Рожать, или нет?

Мария 11.07.2012

Здравствуйте, мне просто небходим совет, мне 19 лет, студентка медицинского университета, перешла на 3й курс. На днях узнала что беременна, уже5 недель, не замужем,но есть парень(ему 26). Молодой человек безумно счастлив(и слышать не хочет про аборт), а я ужасно боюсь, моя семья против и не любит моего парня,совсем запуталась и не знаю какое принять решение. Если рожать, то скорее всего бросать учебу, по крайней мере на какое-то время, ити против всей семьи, или делать аборт и как-то жить дальше?

Здравствуйте Мария! Советовать здесь нечего, это только ваш выбор. Могу помочь поразмышлять.

На медикаментозный аборт у вас осталось времени- неделя. Это считается на сегодня более щадящим вариантом для здоровья женщины.

Процедура проведенная у квалифицированного врача практически 100 безопасна. Хотя если есть риск даже 2% когда речь идет о первом ребенке- это имеет значение.

Парень счастлив, что вы беременны- хорошо. Вы любите друг-друга, тоже хорошо.

За что родители его не любят? Это не хорошо, и требует внимания.

Готов ли парень к финансовым расходам? Если вам придется обращаться за помощью к родителям, это  может быть омрачено их претензиями и упреками.

Хорошо бы посоветоваться с мамой, прежде чем решать за нее как она прореагирует на вашу беременность. При чем первая реакция и реакция после того как она подумает- может быть разной.

Знакома со многими девушками, которые рожали рано 18-20 лет. Мне нравится, что сил много на воспитание ребенка и тело быстро восстанавливается. Буд-то и не рожала.

Недостаток рождения в этом возрасте, это то, что молодые мамы хотят отдыхать, работать, учиться. Порой боятся что-то не успеть. Ребенка часто перепоручают бабушке. Это не очень хорошо. Все таки мама есть мама и бабушка ее может заменить частично.

Если вы хотите ребенка, готовы на время оставить учебу ради него- ему будет лучше.