Мой мужчина женат, я вторая жена. Рожать, или нет?

Айдана 04.12.2015

Добрый день, мне 28 лет, разведена, воспитываю двух дочерей, жила в браке 5 лет, муж оказался аферистом, когда дело пошло к концу нашего брака, нашла сама своего старого ухажера. он ровесник моего отца, на 25 лет старше меня, обеспечен, женат. 6-7 лет назад он пытался за мной ухаживать, но так как он был женат я ему отказала. относился в то время он ко мне очень хорошо. вообщем я переехала в другой город с детьми, купили мне квартиру в ипотеку, сумма не большая, сделали мне ремонт, обставили. Ко мне очень хорошо относится, и к детям, и к своей семье, он ни разу мне не говорил плохо о своей супруге. уже такие отношения у нас полтора года, я работаю но по-мимо всего он меня обеспечивает. отношения легкие... меня все устраивает. но иногда встает вопрос о возможности родить ему ребенка. а у меня страх... нужно ли, у меня и так своих двое у него своих тоже две дочки. Меня не поймут родственники, очень боюсь обсуждений, осуждений такого рода как, зачем рожает не понятно от кого... и так своих достаточно кого поднимать. Мама моя пока не может принять его, обвиняя меня что я любовница. Просто когда я разводилась никому и дела не было на что я живу, как я живу. тогда моим деткам было всего 4 и 1,6 годика. я сама не работала на тот момент была в декрете. я сама хочу родить, но так же понимание, что он все равно не мой, все равно мы не будем как полноценная семья меня пугает и его возраст соответсвенно. но есть стабильность в том, что мы с детьми будем обеспечены.

Здравствуйте, Айдана.

Решать рожать или нет можете только вы, но вы должны и понимать до конца свою степень ответственности. Мало знать, что ваш партнер - это чужой муж, помимо этого это человек, который приближается к пенсионному возрасту, а это  значить, что материальная поддержка может рано и поздно прекратить к вам поступать и тогда только вам придется отвечать за свою семью и детей. Надо учитывать не только те положительные моменты, которые есть сейчас, но и физическое здоровье ваше и вашего партнера, возраст, чувства и т.д. Вы не рассматриваете вариант, что можете снова полюбить и создать настоящую семью? Где есть место всем: вашим детям, вам; возможность родить в любви и быть просто счастливой женщиной. Сейчас вы решаете не только судьбу маленького человека, но и судьбу всей вашей семьи: дочерей, как они будут выстраивать свои партнерские отношения в будущем, свое будущее, будущее настоящей семьи вашего партнера, да и вашего мужчины. А как он относится к рождению ребенка? Хочет ли? Настаивает? Ведь ему в пору внуков нянчить, а не самому пеленки менять. Задумайтесь, расширьте границы последствий и тогда  решение придет само.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана!На мой взгляд, очень трудно так решать рожать сейчас ребенка вам от вашего мужчины или нет. Почему я пишу, что трудно, потому что во -первых, вы еще не до конца обговорили с вашим мужчиной о дальнейших ваших отношениях (в каком формате они будут продолжаться и как долго?) От этого зависит ваши дальнейшие намерения, можно же остаться до конца жизни его любовницей и жить не переживая ни о чем, зачем рожать ему ребенка для этого? Ведь, возможно он вас любит. Далее, согласна с коллегой, что возможно у вас еще будет возможность выйти замуж и тогда еще третий ребенок будет без настоящего отца и ситуация только усугубится в отношениях с детьми и между вашим новым партнером. И нужно учитывать возраст партнера, что если его не станет рано или не сможет обеспечить вас и ваших детей? Что тогда будет с вами? Вообще, очень много фактов, с которыми нужно разбираться. Приходите, помогу.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Если Вы вторая жена, то и рожать тогда можно:).

Определитесь и для себя, и вместе с ним, кто Вы  - и уже потом решаете, что делать.

Единственное, что могу - предложить Вам консультацию, где подробнее можно будет разобраться с Вашими сомнениями.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айдана Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход. Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/ Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы