Я часто ругаюсь с мамой

Лилия 10.07.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я чувствую себя как в клетке. Я вчера попросилась гулять у мамы , и она меня не пустила, просто потому что не хочет выпускать меня на улицу,( так она объяснила ). Я учусь на отлично, хожу в музыкальную школу. Сижу целыми днями с братиком ( Ему 7 месяцев ). Убираюсь в дому каждый день,мою посуду,пылесосю и прочее другое. но мне очень обидно за то, что я и так всё лето дома сижу, как прислуга, но мне даже никто обычное " Спасибо " не сказал.. . Не давно попросила 250 руб. ( обувь купить ) она сказала и в старой походишь, я и так на тебя много денег трачу, очень обидно, разве я не заслужила ? я последний раз гуляла на улице в 9 лет, и всё, после того меня перестали отпускать мол твоё дело убираться в доме.Почему ??? Меня очень мучает этот вопрос,почему ко мне такое отношение ? Я часто ругаюсь с отчемом, и мама с ним из-за меня ругается. Говорит мне всегда " Что мне м тобой сделать ? ". мне очень обидно,что я перед мамой душу выкладываю,стараюсь,всё ради неё, а она только не довольная мною всегда.

Овсяник Людмила Михайловна

...Почему ??? ..

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, как наладить отношения, пока не станете совершеннолетней и не уйдете из дома, начав собственную  жизнь.

Приемы общения с родителями см здесь