Как сохранить семью?

Мария 09.07.2012

Мне 20 лет,взрослая не по годам,мужу 33(живём гражданским браком)!С самого начала было всё,и страсть и любовь,и чувство родственных душ,сейчас же всего етого нет!!!Вместе немного больше чем пол года,за ето время поссорились больше,чем люди за десятки лет совместной жизни!!Я очень ревнивая и прямолинейная,иногда не могу сдержать агресию,его ето выводит ис себя и мы начинаем ссорится!!!Решили пока пожить отдельно,сказал что чувства есть,но очень глубокие,если я поменяюсь то будем жить дальше!!!Очень не хочу его потерять,помогите пожалуйста,подскажите что делать,как сохранить семью и вернуть его симпатию ко мне!!!Заранее большое Вам спасибо,очень буду ждать ответ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

взрослая не по годам

Я очень ревнивая и прямолинейная,иногда не могу сдержать агресию,его ето выводит ис себя

согласитесь, что первая оценка себя НЕ связана с описанием качеств, которые ВЫ указали! ВЗРОСЛОСТЬ и ЗРЕЛОСТЬ - это способность ПРИНИМАТЬ себя, партнера и ОТВЕЧАТЬ ЗА свои чувства! т.е. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШИ чувства НА ВАС! и ИЗ нужно оставлять себе! ревность - это детская позиция, и возникает, когда партнер изначально НЕ уверен в себе и проецирует это НА партнера, и ОН для Вас служит этим эмоциональным буфером! отсюда и ссоры - это когда партнеры НЕ слышат ДРУГ ДРУГА!

эта РЕВНОСТЬ ВАША и разбираться в ней нужно ВАМ,а  НЕ вымещать НА партнера - осознавать, что СТОИТ за ней - а стоит за ней осознание ТОГО. что партнер ОТДЕЛЬНЫЙ от ВАС человек, и у него МОГУТ возникать чувства к ДРУГИМ людям, у НЕГО все равно остается СВОЕ пространство, как бы Вы ни пытались проникнуть в него! ОН ВАС выбрал КАК партнершу для семьи! а Вы своей ревность обесцениваете его чувства, к тому же и ОБВИНЯЕТЕ ЕГО в том, что это испытываете ВЫ!важно научиться принимать! партнера! его чувства! его МИР! просто видеть ЕГО! позволить ЕМУ быть рядом с ВАМИ собой! и оставаться собой рядом с НИМ! ДА, ВЫ можете быть вместе, НО НИКОГДА НЕ станете ОДНИМ целым!  это тоже важно понять и принять! есть основа, на которой стоят партнеры - это ценности, установки, морально-нравственные аспекты и если все это у ВАС СХОЖЕ, что одинаковая "карта мира", ТО все остальное можно принять! и Вам нужно брать ответственность ЗА СВОИ чувства НА СЕБЯ - видеть партнера и принимать решение - ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ ПРИНИМАЕТЕ?