Как можно забыть любимого человека?

Лиза 09.07.2012

Он женат уже 4 года. До этого мы были знакомы. Я была влюблена. Он знает что я люблю его и говорит что он в семье не счастлив, просто ради детей сохраняет семью. Хочет со мной встречи. В начале я всегда отказалась встречи. Но сама ужасно страдаю уже не могу отказать ему. Знаю что это не правильно и сама не с кем не дружу только думаю о нем. Но я не уверена что он любит меня и что ради меня на все способен. Я знаю что он не достоин моей любви и моих слез. Помогите забыть его.

Биржанова Жанат Амантаевна

Дорогая Лиза!

Больно, когда душа тянется к одному, а разум говорит другое. Это и есть - предмет психотерапии. Разумом вы понимаете, что ситуация не может иметь конструктивного продолжения, а душа тянется еще хотя бы раз увидеть его. Так тратится очень много энергии и сил, чтобы сохранить целостность себя.

В основе - ваша разрушительная нелюбовь к себе. Вы как-будто бы наказали себя этой ситуацией. За что? Это вопрос для самоанализа.

Важно начать с любви к себе - внимание к себе, ухаживание за своим телом и душой. Это благотворно повлияет на вас и жизнь заиграет новыми красками, поверьте.

Кстати, на свете есть взаимная ЛЮБОВЬ. И вы знаете....Вы ЕЕ ДОСТОЙНЫ.

С уважением, Жанат.

Помочь забыть - это из области сказкотерапии, а не психотерапии.

Помочь Вам разобраться с тем, что с Вами происходит и почему - реально.

А потом уже и Вы сможете выбирать, что и как забывать..., помнить..., жить.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лиза! К сожалению, опыт говорит о том, что женатые мужчины редко оставляют свою семью, как бы они несчастливы не были. Им часто бывает удобна такая ситуация, дома - жена, вне дома - любовница, именно последняя поддерживает хрупкий баланс в семье. Вам он может говорить все, что угодно, лишь бы сохранить такую ситуацию, которая может тянуться годами и даже десятилетиями. Вам важно осознать, для чего Вы выбираете такие заранее проблемные отношения, что Вам  мешает создавать отношения со свободным партнером. Ни с кем не дружа, Вы ограничиваете свое общение, возможность встречи с другим мужчиной, " залипнув" на бесперспективные отношения. Почитайте в интернете книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд, а также желательно Вам посетить психолога. Удачи Вам!