Моя дочь живёт с отцом

арина 09.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Арина.По образованию я экономист,работаю администратором в магазине одежды. У меня двое детей, старший сын, ему 16, от первого брака, младшей дочери сейчас 9. Три года назад я развелась со вторым мужем, и переехала жить в другой город.Мой муж год не давал о себе знать , а через год мне позвонил, и попросил привезти ребёнка на каникулы. я не в праве мешать общению отца с дочерью и разрешила каникулы провести им вместе.прошла неделя,каникулы закончились, но вместо приезда дочери мне позвонили из нашей школы и сказали , что мой муж забрал документы и принёс решение суда о праве места жительства ребёнка с отцом так как у него лучше жилищные и материальные возможности. они пропали на полгода. в это время я чуть не умерла, мой сын тоже пребывал в страшной депрессии.Мы обращались к психологу, что бы как то выжить, пытались их найти.Потом мы переехали в тот город, где они жили, два года я ходила к ним, ребёнка настраивали против меня и брата. сейчас он опять скрывает её от меня. на летние каникулы он отвез её к своим родителям, они мне позвонили и я сразу к ним поехала, сейчас общаюсь с ней каждый день. Знаю, что каникулы закончатся и я опять её не увижу. Уже два года я плачу каждый день, даже на работе не могу сдержаться , когда вижу маленьких девочек.Дочька ,как мне кажется, настроена против меня, хотя нормально общается. Помогите мне , что мне делать, как пережить всё это.Как перестать рвать сердце, жизни теряет смысл,я не могу так больше. у меня сумбурное письмо, извините, постарайтесь мне помочь , пожулуйста!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арина! Ваш вопрос больше юридического характера , а не психологического. Ваш муж не имел права без Вас  решать судьбу дочери и суд не имел права выносить такого решения. Вам необходимо найти хорошего юриста и подать иск в суд о повторном рассмотрении дела. Никто не имеет права лишать мать видеться с дочерью, тем более настраивать против. Вам сейчас нелегко, но нужно научиться регулировать свое состояние, помогать себе. Поговорите с родителями мужа, расскажите о своих чувствах. Почему Вы думаете, что муж настраивает дочь против Вас? Если у Вас есть возможность общаться с дочерью, говорите ей, что любите и скучаете. Если Вы и Ваш сын сильно переживаете, вам нужна помощь психолога. Обратитесь к психологу очно, только так возможно облегчить Ваше состояние. Параллельно займитесь правовой стороной вопроса и не опускайте руки. Удачи Вам!