Как сохранить брак?

Вячеслав 08.07.2012

Добрый день. У нас с женой после крупной ссоры (2 года назад) натянулись отношения. у нее появилась полная апатия и безразличие ко всему. спустя 2 года она решила развестись и на все мои уговоры пройти курс семейной терапии и попытаться изменить отношения я получил ответ, что она уже давно решила и не хочет жить со мной ни под каким предлогам. Вопрос: Есть ли смысл чутли не насильно вести ее к психологу, сможет ли психолог переубедить ее? Спасибо

Здравствуйте, Вячеслав!

Ваша супруга испугалась, у нее страх и потеряна цель ваших совместных отношений. Вы не написали в чем суть ссоры. Именно там ищите проблему. Возможно, что подобная ситуация  в ее жизни была и ваша супруга имеет негативный выход из нее. Повторения никто не хочет.Обиды иногда так прорастают в наши чувства и эмоции, что потом трудно их корректировать.

Оцените свое поведение беспристрастно,если сумеете. Чем напугали: словами, поведением или от вас исходили импульсы не приятных чувств? Попытайтесь поговорить именно об этом с ней.

Если на контакт не согласна, то ищите другие способы открытых и доверительных отношений. Женская психология верит чувствам....Терпения вам, любви, нежного отношения к жене и сами обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться в себе. Это кажется что все просто, а получается иногда по-другому.

С уважением к вам!