Не могу плакать

Эся 08.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Расима. Мне 15 лет. Меня волнует то, что я не могу плакать. То есть бывают такие моменты, когда мне хочется рыдать, рушить все, кричать, но слез нет. Хотела поговорить с подругами, но сомневаюсь, что им это надо. Мне всегда рассказывают про свои проблемы и т.д, а я так больше не хочу. С мамой хотела поговорить, но боюсь. Потому что был такой случай что она накричала на меня когда раньше видела слезы, не спрашивая причину.

Здравствуй, Расима!

Вспомни ту ситуацию, когда мама на тебя накричала, увидев слезы и не узнав причину. Сколько тебе было лет? Как ты выглядела? Что ты чувствовала? Представь себе мысленно ту Расиму, которая мледше тебя сегодняшней, во что она одета, как смотрится со стороны, как себя чувствует и вообрази, что сегодняшняя, 15летняя Расима подходит к младшей и говорит:"Я разрешаю тебе плакать, когда хочется. Можно плакать, когда обидно или тяжело, даже если тебя за это поругают. Взрослые не все понимают, даже когда любят нас. Я разрешаю тебе плакать... "

Позже ты удивишься, что плакать станет легче)))