Не могу найти себя в жизни, самореализоваться

Вадим 08.07.2012

Здравствуйте,началось все с раннего детства вспоминаю,что тогда меня уже пугали мысли о будущем и что будет дальше,постоянно думал о смысле жизни и т.д,сейчас мне 26 и у меня куча комплексов которые мне мешают жить нормальной жизнью я постоянно думаю,что во мне,что-то не так не знаю чего хочу,метаюсь туда сюда,не могу определиться с профессией,если встречаю девушку с которой у меня завязываются серьезные отношения,очень к ней привыкаю но наступает момент когда приходиться расстаться и мне кажется что причина во мне,думаю что так и есть,ни на что не хватает терпения,могу прийти к какой то цели зажечься,и так же быстро потухнуть,очень устал,если можете помогите! готов прийти на консультацию

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Вадим!

А вы сами знаете источник мыслей о том, что с вами что-то не так? Ведь если бы никто и никогда вам этого не говорил, то вы бы и не стали задумываться.... Кто-то подвергал сомнению ваши чувства и стремления? Кто-то вас критиковал? И потому вы с раннего детства стали бояться не выполнить возложенной на вас миссии (родительские ожидания)?

Думаю, ваша ситуация - про незнание себя. В этом нет ничего страшного, все практически проходят через это в разные периоды жизни. И в молодости - особенно часто. На консультации можно всерьез проработать вашу целостность, то есть, помочь вам найти свои сильные стороны, узнать свой характер, отделить ваши истинные желания от тех программ, которые были кем-то навязаны (это как раз про то, что если бы вам никто не говорил, что с вами что-то "не так" - вы бы и не занимались самоедством). Другое дело, что как правило это работа не одного месяца, но все будет зависеть от вашего желания. Мне доводилось видеть людей, который и за 3-4 сессии добивались серьезных результатов. Только не надо ставить себе жестких рамок. Есть смысл для начала учиться принимать себя таким, какой вы есть сейчас - с комплексами, метаниями, сомнениями. Это вы. И вы у себя один на всю жизнь. Начинайте хотя бы по мелочи одобрять себя. Вот например в этом решении помочь себе измениться - уже есть ваша сила и достоинство.