Нелепое желание товарища

Владимир 07.07.2012

Приветствую вас, Александра Леонидовна! У меня возник очень специфический вопрос. Дело в том, что у моего товарища периодически возникает несуразное и нелепое с моей точки зрения ко мне предложение. Он постоянно озвучивает мне свою самую сокровенную сексуальную фантазию, а именно наше совместное участие в сексуальном акте с одной женщиной. Говорит, что хочет попробовать именно со мной один из жанров порно с какой нибудь женщиной. Интересуется он женщинами бальзаковского возраста, постоянно просиживая свободные минутки времени в интернет-ресурсах знакомств, выискивая кандидатуру. Я немного ознакомился с понятием навязчивой мысли и сверхценной идеи даже по этому поводу. При все при том, что у меня есть постоянная партнерша. Он одинок. Очень особенный, весь в себе, с маниакальными принципами власти и закона. Странно ведет себя вообще по отношению к мужчинам. В его порядке вещей поцеловаться по брежневски во время застолья, целовать мужчин в шею и обнимать при встрече и прощании, брать под руку на улице и прогуливаться в таком формате. Очень импульсивен, склонен к одиночеству не только в сексуальном плане, но и в социальном. Злоупотребляет спиртным, как единственное средство отдыха и расслабления. Знакомы мы со школы, всегда хорошо дружили, но я ощущал с его стороны желание конкуренции во всем в мой адрес, включая отношения с девушками, интеллектуальный план и эрудицию, социальный статус, материальные блага. Честно скажу, во всем его превосходил, но никогда этим не гордился и не унижал его. Вместе поступали в университет, как вместе задумали. Только потом с началом студенческой жизни судьба нас немного развела и ограничила в общении. Я стал курсантом школы милиции, а он стал учиться на юридическом факультете, всегда выражая в мою сторону превосходство своего статуса, который по его мнению стоял выше. Но он объективно был выше. Теперь я офицер криминальной полиции, он следователь следственного комитета. По службе нам приходиться встречаться очень часто, и мы восстановили тесные дружеские связи, правда не в таком тесном формате. Нам 20+.

Так вот такие предложения с его стороны в последнее время очень настораживают. Задумываясь, как сформулировать вам вопрос, я пришел к выводу не формулировать его в принципе. Просто дайте, пожалуйста квалификацию и оценку такому случаю, как любят говорить юристы.

Здравствуйте, Владимир! Квалифицировать состояние Вашего товарища я по интернету не возьмусь, но на первый взгляд возникает ощущение, что это тот самый случай, когда один человек живет жизнью другого. Его осознанию это недоступно, поэтому не пытайтесь его лечить. Жить за двоих нельзя, поэтому в определенный момент Вы начали простраивать свои границы, отдаляться. Из-за глубокой связи перенесенной с родительской фигуры (отцовской) на Вас, у него возникают закономерные трудности построить здоровые отношения с женщинами. Он все еще живет потребностью воссоединиться с мамой и папой (Вы + женщина бальзаковского возраста). Отсюда и конкуренция с Вами как с отцом, старайтесь не спорить с ним, восхищайтесь его достижениями. Ни в коем случае нельзя делить с ним женщину. Донесите ему, что вы оба очень разные, что у Вас своя женщина, а у него обязательно появится своя, разрешите ему любить кого-то кроме Вас. Когда-то его родители ему этого не разрешили и ушли.

У каждого из нас есть своя биография и свои тараканы а головах, только к своим мы толерантнее. Поэтому не осуждайте, не учите, не будьте родителем, просто проявите понимание и потерпите. Хороших людей, старых знакомых в жизни много не бывает. А если удастся направить друга на путь психотерапии, взросление его пойдет быстрее.

Берегите себя, удачи