Взрываюсь часто

Стас 07.07.2012

Я обычный подросток, мне 16 лет.Последние пол года стал замечать что после частых споров с родителями долго немогу успокоиться, злость переполняет, кажется что готов убить кого-то,бью все что под рукой, потом когда немного успокаиваюсь трясусь весь еще минут 10. Подскажите как обьяснить такую вспыльчивость и что делать?

Когда родители ругаются, у любого ребенка (маленького или подростка) возникает опасения - появляется тревога, что самые дорогие люди друг друга ненавидят, и что же вообще тогда будет со мной, если они договориться не могут.. или злость - почему вы позволяете себя так вести, если вы -взрослые!

Есть психологи, которые успешно работают с подростками - они могут помочь эмоционально отделиться от ссор родителей, чтобы сохранять равновесия. В 16 лет это уже возможно, в отличие от малышей.