Акцентуации характера

Анна 07.07.2012

Я прошла тест Шмишека и выявила у себя акцентуации хар-ра, причем не одну, их несколько и они явные. То, что они у меня действительно есть, я не сомневаюсь. И это с детства. Раньше я просто не могла найти объяснение своим поступкам. Все бы ничего, но я ужасно "застреваю" на многих вещах. Думаю о чем-то днями, буквально ночами, с утра просыпаюсь с одними и теми же мыслями. Наверное, вы понимаете, как все это мешает мне жить. Недавно подумала об обращении к специалисту, но сомневалась, и сомневаюсь сейчас. Но одно дело описать ситуацию в интернете, и другое дело решать проблему в "реальной" жизни. Мне стыдно. Стыдно решать свою проблему. Мне кажется все это чепухой, тем что я надумываю себе. Живут же как-то другие и не жалуются, и к докторам не ходят. я считаю себя слабой. Но я понимаю, что что-то не так. Меня тяготит мое прошлое, я "застреваю" в нем. Я не глупый человек, я знаю что многое не так серьезно как мне кажется, но в то же время я не знаю что делать и как прогнать свои мысли! Не знаю как простить себя за многое и перестать застревать где-то. И все это гипертрофированно, то есть я все преувеличиваю.Также я сверх агрессивная, вспыльчивая. В подростковом возрасте это было жутко и неконтролируемо. Сейчас я учусь сдерживать себя, хотя это тяжело. Могу даже на малознакомых людях сорваться!

Буду рада если вы сможете помочь мне, посоветовать что-то.

С Благодарностью, А.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Анна!Не стоит боятся обращаться к специалисту!И не стоит тянуть с этим!Проблемы стоит решать вовремя .а не растягивать удовольстие от совместного проживания с ними!Обращайтесь  специалисту и не сомневайтесь!Удачи!