Зачем муж мастурбирует, если и так все прекрасно

Елена 06.07.2012

Здравствуйте! Мы с мужем живем 2 года в браке. В постели все отлично. Секс практически каждый день. Но проблема в том, что муж, как он говорит, сам не знает почему так происходит, через день, иногда каждый день, мастурбирует. На мои вопросы может что-то не так или какая-то проблема во мне, отвечает, что наоборот все замечательно, всего хватает!!! Но мне не понятно тогда зачем он это делает?

Здравствуйте, Елена!

Во-первых: мастурбация - это секс с любимым человеком:)). Тоесть - с самим собой:))).

Разумеется - повод задуматься есть. Причем - прийдя вдвоем к семейному психологу или сексологу.

Первое: условно-физиологический ритм отношений. Является ли он таковым? Тоесть, "все отлично" в сексе для Вас обоих или это Ваше субъективное ощущение? Хватает ли интима для Вашего мужа?

Второе: не секрет, что мужчины полигамны - и под формат мастурбации легко адаптируют сексуальные фантазии о других женщинах. Опять же - это менее затратно эмоционально и не вносит дисгармонии в семейные отношения.

Третье: порой интимный акт по каким-то причинам утомляет или доставляет дискомфорт (усталость, утомляющие особые запросы и фантазии  партнера ("по-быстрому") либо же наоборот - шаблонность и регламентированность отношений - "супружеский долг").

Так или иначе - не спешите озвучивать предположения, поговорите "по душам", расскажите о своих переживаниях (обида, недоверие, подозрения), в идеале - сходите на прием к психологу в Днепре.

Удачи Вам и гармонии в интимных отношениях!