Изменяет муж

Юлия 06.07.2012

Добрый день. Вот, узнала, что мой дорогой-любимый-единственный, мне изменяет. Вместе 18 лет, душа в душу. Узнала совершенно случайно, мужу ещё не говорила, но думаю он догадывается, так как совершенно не умею врать, мои глаза меня выдают... Но всё равно продолжает встречаться с ней (отговорка - много работы, задержусь на полчасика, в результате 2-3 часа). Дома его поведение не изменилось, так же спим, так же дела делаем вместе... все дружно, как всегда. Вот и сейчас позвонил - предупредил, что задержится. Не знаю что делать, как вести себя, что предпринять. Он для меня всё - земля, вода, воздух, рука моя, нога моя, сердце моё! Предполагаю, что мои болячки виной этому, был тромбофлебит, на руках полгода по больницам таскал, ночами не спал, переживал. Потом была вынужденная гистерэктомия. Сейчас по "женски" остались ещё проблемы, работать не могу. У нас сыну 15 лет, очень впечатлительный мальчик. Не знаю что теперь будет... Прошу совета... как мне быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Самое главное - что муж не уходит, он с Вами. Конечно, молчать и делать вид, что ничего не происходит - сложно. Вы переживаете сильнейший стресс, измена - сильная рана для женщины. Это и уязвленное самолюбие, и обида, и злость и потеря чувства безопасности, и страх за будущее. Вам, конечно, выбирать, будете Вы говорить мужу или нет, но такая ситуация не может продолжаться вечно и вам желательно объясниться рано или поздно. Можете просто ему сказать, что все знаете, что Вам обидно, больно  и т.д. Обычно мужчины все отрицают, говорят, что ничего нет и тд. Это также будет говорить о том, что он не хочет ничего менять и уходить тоже не хочет. Можете спросить у него, когда он завершит "те" отношения и собирается ли их вообще завершать. Поставьте его перед выбором. Вам самой нужно справляться со своими чувствами, здесь он Вам не поможет. Для этого желательно Вам сходить к психологу, отреагировать чувства, Вам станет легче. Обратите внимание на себя, начните заботиться о себе, запишитесь на танцы, или на йогу, массаж, бассейн - все это поможет Вам снять напряжение. Начните любить себя, принимать себя такой, какая Вы есть. Если муж не уходит и не ушел тогда, когда Вы болели, значит, он Вас любит, несмотря на те отношения, но все-таки не нужно расслабляться и стараться себя держать в форме и мыслить позитивно. Не стоит растворяться так сильно в муже, иначе он Вас не видит  рядом - Вы вся в нем. Мужчине нужна рядом женщина, личность, а не его тень. Почитайте книгу в интернете "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Удачи Вам!