Жизненные приоритеты не совпадают

Алина 06.07.2012

Женаты мы 4 года. Я всю жизнь мечтала о крепкой дружной семье с 2 или 3 детьми,об уютном доме и чтоб наши дети ни в чем не нуждались. Почти все пазлы сошлись, кроме -детей. Признаюсь честно,когда я выходила замуж у меня не было страстной любви к мужу, просто мне с ним было легко и хорошо.Так же меня устраивал его материальный достаток , наличие жилья и хорошего автомобиля.Секс был не так важен.

А сейчас к самой проблеме:

Я круглые сутки думаю лишь об одном,как забеременеть. Секс с мужем бывает 2-3 раза в месяц, я ходила по врачам с просьбой чтоб мне помогли, они в свою очередь разводят руками и говорят: вы только сами себе можете помочь,спите с мужем через день. Я решила поговорить с мужем,объяснила всю ситуацию,он согласился принимать участие. Как только вечереет,он или засыпает там где смотрит телевизор либо сидя за компьютером. Начинаю будить он как маленькое дитя кривляется,говорит "давай завтра,неугомонная"! Эта история длится года 1,5 . Я уже устала бороться с ним. Не думаю что у него на стороне есть кто-то. Просто лентяй. Плачу каждый день,не могу выбраться с данной ситуации. Посещают даже самые нелепые мысли: Найти мужчину на стороне,для зачатия и полноценного секса. Думала уйти, и начать новую жизнь, пока молода и успешна. Но,что-то мне мешает это сделать...

Несвитский Антон Михайлович

Алина, видимо, вашему мужу хорошо "и так". Он, видимо, пережил период влюбленности (если она у него вообще была), и стал спокойно относиться к сексу. Вы не пишете, сколько вам лет, но у мужчин с возрастом пыла не прибавляется, в отличие от женщин. И скорее всего, у него и правда нет никого. Просто отношение к сексу спокойное. А лень тут ни при чем. Лени как таковой вообще нет - есть отсутствие мотива. Вот и попробуйте поразмыслить над тем, почему он не хочет детей. "Соглашаться" - не значит хотеть. Быть может, он боится нарушить какой-то привычный уклад? Или он боится ответственности? Чем более вы будете с ним откровенны, тем больше шансов, что в разговорах с вами он проговорит свои сомнения и сможет разобраться в себе.

Но есть и еще кое-что. 2-3 раза в месяц - не такой уж "безнадежный вариант". Бывает, что с одного раза получается. А бывает, что организм женщины или мужчины в конкретной паре может тормозить процесс зачатия по причинам психологическим. Как - почитайте вот тут http://zerkalodushi.ru/psychological-barreness. Возможно, это прольет свет на вашу ситуацию.