Не могу описать проблему кратко

Диана 04.07.2012

Скорее всего, я "накручиваю", и, наверное, сама способна вытянуть себя из этой дыры, но хотелось бы все-таки услышать что-нибудь конкретное, объективное.

Я на каникулах. Не то, чтобы я самый деятельный человек, но когда я ничего не делаю, я впадаю в уныние. Но в то же время, не бездействовать не могу. Хочу вот хоть убейте валяться, смотреть фильмы, слушать музыку, изредка выходить погулять, по магазинам...Помогать родственникам, или убраться дома- непосильное дело. Тут мой мозг начинает блокировать всякие мысли.

На работу еще неделю назад не хотела выйти, а теперь все думаю, может мне стоит найти какое-нибудь постоянное, не зависящее от меня дело, чтобы не лениться, чтобы были люди "надо мной"? Знаю, что долго не продержусь.

Вообще, не понимаю, что конкретно меня беспокоит, но, кажется, из-за этого, скорее всего из-за этого, у меня странное ощущение тревоги, волнения, живот будто бы "щекотится"...очень странно звучит, но именно так. Это не летают бабочки, это что-то скребет меня изнутри, что-то вроде мутированного монстра НЕсамореализованности.

В университете я не ленилась вроде как, занималась чем-то вроде сверхурочных, работала в журнале...

Не знаю, посоветуйте что-нибудь оригинальное для самомотивации, или в крайнем случае, какие-нибудь жесткие меры по самодисциплинированию... Спасибо

Уныние....

А почему Вы решили, что деятельность бывает только та, когда Вы что-то делаете руками?

Есть еще деятельность мыслительная.

Переживательная:).

Важно, чтобы Вы результаты такой деятельности  - материализовали.

Это м.б. описание Ваших мыслей, изложение на бумаге.

Или - материализация Ваших переживаний - изменение души.

Изменение взглядов на себя, на мир....

Но все-таки лучше поработать с психологом и подробнее разобраться с Вашими состояниями.

Не затягивайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Диана, здравствуйте!

В основе Вашего внутреннего дисбаланса лежит конфликт между "зовом" разума, который диктует: "действовать" и желанием тела - "отдохнуть".

От этого возникает состояние тревоги, связанное с бездействием, повышается  самокритика и возникает неудовлетворенность.

Рекомендую Вам свою ситуацию более детально разобрать в формате личной консультации. Есть необходимость провести диагностику Вашего внутреннего состояния, изучить особенности психики и выстроить психокоррекционную и психотерапевтическую работу с Вами.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.