Депрессия и ненависть

Витя 04.07.2012

Я ненавижу свою жизнь! За 20 лет ни одна девушка даже не согласилась на свидание. Доверять друзьям я не могу - проболтаются и будут ржать. Родаки просто хождением уже вызывают раздражение. Меня бесит мое тело, устроиться на нормальную работу шанс низкий - везде по блату. Учусь в сранном универе. Порой думаю о наркотиках, курении и суициде. К критике отношусь очень негативно, сдерживаю себя от удара.

Здравствуйте, Виктор!

В той ситуации, в которой вы находитесь нет причин ненавидеть свою жизнь. Вы просто находите отговорки и причины чтобы ненавидеть свою жизнь, боятся  отношений с девушками, не доверять друзьям, раздражаться на родителей, а на самом деле не хотите решать свои проблемы, которые копятся у вас как снежный ком. Вы вступили во взрослую жизнь и пора учиться жить по-взрослому, самостоятельно справляться с трудностями, контролировать свои эмоции и строить отношения с окружающими. Ненависть как явление, бесспорно, обладает могучей силой и именно эта сила может помочь вам сделать свою жизнь лучше. И только вы решаете  в каком направлении её использовать: на разрушение своей жизни (наркотики, табак, суицид) или на созидание (любовь, карьера и гордость родителей за вас).

Удачи!