Муж ушёл к любовнице

Юлия 04.07.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста, незнаю правильно ли себя виду и как попытаться вернуть его в семью. Муж завёл любовницу, через 2 месяца я всё узнала и он перестал всё скрывать. Он работает вахтой 15 чнрез 15, она там. Они сначала просто встречались но с апреля уже живут вместе она ушла от мужа. Было всё и скандалы и выгоняла и назад просила вернуться всё это время он приезжает к нам на 5-7 дней и живёт с нами спит со мной боится дочку ранить( по его словам), Сначала говорил брошу потерпи не могу люблю сдохну без неё а теперь по моему его всё устраивает. Я себя веду как-будто её нет да и он тоже т.е пока он с нами её нет в нашей жизни мы ездием отдыхать всеё семьёй у нас 2 детей дочери 7 сыну 3 проводим вместе время я делаю всё чтоб ему было спокойно и комфортно с нами но в тайне от него читаю смс от неё она постоянно пишет чтоб он ей звонил писал, вообщем требует внимания постоянного, и ещё была смс Ты разводится собираешься?. А он ни разу за всё это время и словом не обмолвился о разводе. Сейчас поговоривает что надо работу сменить и всё такое ( я вроде как думаю но всё хочет уйти) а на следующий день он может сказать всё равно у нас ничего уже не получится я тебя больше не люблю и всё такое.....их отношения длятся 10 месяцев мы в браке 9 лет а вообще вместе 11.Вроде сумбурно но написала всё как есть очень его люблю и хочу чтоб вернулся

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, конечно, его теперь все устраивает. Ведь вы сами безропотно принимаете его назад и делаете вид, что ее как бы нет. И почему бы ему в такой ситуации не расслабиться? Если бы вы поставили его перед выбором и были бы довольно тверды (а не просто поскандалили, а потом попросили назад вернуться), то может быть, не сразу, но через какое-то время он задумался бы о ценности семьи в его жизни. А если бы не задумался, то это означало бы, что никакой ценности семьи и не было.... Конечно, такую правду страшно узнать. И можно понять, что вы пытались хоть какой-то надеждой смягчить ситуацию. Но ситуация затянулась. А так может продолжаться годами. Вы к этому готовы? Никто не скажет вам точно, как поступать. Но чтобы он вернулся, ему надо осознать вашу ценность. А ценность порой трудно осознать без выбора.