Как можно начать новую жизнь?

Гульнара 13.06.2010

Здравствуйте,Людмила Мичеславна! Меня зовут Гульнара,мне 26 лет.Я в течении шести лет встречаюсь с женатым мужчиной. На тот момент он не был женат,а она была от него беременна и он женился на ней.А я осталась одна и не переставала встречатся с ним. Она все знает про нас и он любит меня и утверждает что он с ней только ради детей и что она с этим смирилась.Он предлагает мне завести ребенка,но,я не уверена в нем.Я так устала от всего,я хочу его забыть но,у меня это не получается.Как появиться свободное время я начинаю к нему звонить.Я постоянно нервничаю,дома с родными отношения испортились.Да и сним мы очень часто ругаемся.Подскажите как мне быть?

     Гульнара, здравствуйте! Я вас правильно поняла, что встречаясь с вами 6 лет - у них уже не один ребенок, а есть дети? Хорошо устроился! Во мне сейчас говорит не психолог, а женщина! И я возмущаюсь!!! Скажите Гульнара, если на столе две вкуснятины, вместо одной, то захочет ли он отказаться от какой-то? Сам - нет! Если вы только сами не решитесь на это! Не исключено, что он вас тоже любит, но только удовлетворяет ли вас ваша роль? Если вы согласны быть на вторых ролях - не женой, то это будет ваше решение и ваш выбор! А если - вас это не устраивает, то вам самой прежде всего важно разобраться в себе - это любовь или эмоционально-физическая зависимость? Так как любовь - там, где обоим хорошо и лучше вместе, они дополняют друг друга, уважают, ценят индивидуальность каждого, бывают вместе в общественных местах и на  мероприятиях; становятся только лучше, сильнее и привлекательнее; не опускаются до собственнических чувств и ревности к росту и расширению интересов другого; являются ли еще друзьями? Искали бы они общества друг друга, если бы перестали быть сексуальными партнерами? Сохраняются ли интересы вне отношений, включая другие значимые личные отношения? Ответив себе же на эти вопросы, осознав чувства к нему (кроме любви) - негативные, и проработав их, - проживая и отпуская... Вы сможете по-другому взглянуть на свою ситуацию и сделать соответствующие выводы. Если возникнут дополнительные вопросы - задавайте, отвечу. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.