Нежелательная беременность

grinataly 02.07.2012

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я беременна -20 недель. давно замужем (13 лет). Детей никогда не хотела иметь, муж мой об этом знал и никогда на потомстве не настаивал.И вот случилось для меня "страшное"- первая беременность ( абортов я никогда не делала). Муж мой обрадовался, аборт делать запретил, да и консультирующий меня гинеколог не советовала прерывать. А у меня слезы , паника, с тех самых пор, как увидела "2 полоски " на тесте. Знаю, что надо успокоиться, но никакие доводы мне не помогают.Хожу и только удивляюсь, как некоторые беременные девочки могут быть такими счастливыми и умиротворенными. Ребенок внутри меня уже шевелится, и я знаю какой вред я ему наношу своей истерикой, одна справится с этим не могу.Должна сказать, что и никакой любви к нему не испытываю, даже когда смотю на фотографию с Узи. ПОМОГИТЕ! КАК ПОБОРОТЬ ТАКОЙ НЕГАТИВ К МАТЕРИНСТВУ?

Добрый день!

Обратитесь к психологу, который работает с беременными женщинами. Обсудите с ним эту ситуацию. Возможно, что подобное отношение к беременности у вас идет из семьи ваших родителей, или, если вы воспитывались в детском доме, то тем более с этой проблемой вам необходим работать со специалистом.

Для себя, постарайтесь успокоиться. Научитесь с удовольствием ощущать себя в измененном состоянии и разговаривайте со своим ребенок, поглаживайте свой животик....Примите данную ситуацию в которой вы уже проживаете с ребенком!

С уважением к вам, психолог и многодетная мама, Ольга Григорьевна.