Нежелательная беременность

Галина 01.02.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет. Есть ребенок от первого брака. Встречаюсь с мужчиной, которого никак не могу уговорить предохраняться. Сказал, что у него был такой опыт, ничего с презервативом не получилось, и больше даже пробовать не хочет. А я др методам просто не доверяю. В общем, у нас были прерванные половые акты, так как не хочу пока деток. Но... я забеременела. Точно знаю, что сейчас мне это не нужно. Но для меня прервать беременность значит убить ребенка этого. Хоть я и не хочу его. Я в растерянности. Помогите

Шипкова Светлана Александровна

Случайностей, Галина, в жизни не бывает. Если это случилось, то нести ответственность за происходящее придется вам. У вас был выбор так не рисковать, но вы пошли другим путем. Скорее всего, где-то глубоко внутри вы были готовы к такому исходу ситуации. А значит были готовы её принять. Вы открыли свой организм для новой жизни.

Очень часто женщины не бывают готовы к материнству, но рожают. И у них здорово это получается. Рожают и по несколько незапланированных детей. И ничуть не жалеют. Вы сами понимаете, что первый шок проходит и жизнь налаживается. Ничего нам не дается сверху, чего бы мы не смогли пережить.

Я лично знаю одну девушку 28-и лет, которая ждет четвертого ребенка. Причем близнецов у неё не было. И рожает она не от мужа. И мужа-то у неё нет. Тем не менее, она очень привлекательна для мужчин. И вовсе даже не состоятельна финансово, но живет. И рожает.

Главное же как вы сами относитесь к ситуации, так и будет.

С уважением, СА

Галина, как это ни сложно для Вас - приоритеты придётся расставлять самой. Именно Вы несёте ответственность за всё, что с Вами происходит. Поэтому за то решение, которое вы в итоге примете - ответственны тоже Вы.

Доверьтесь себе. Да , ситуация выбора - это непросто. И всё-таки...

Прислушайтесь к себе. То что Вы сами решите - и будет наилучшим для Вас решением. Кто Вас может осудить за Ваш выбор? Только Вы сами.

Попробуйте принять себя с любым Вашим выбором. Вы имеете право (и только Вы) решать оставлять этого ребёнка или нет. Подумайте, какое из двух решений для Вас наиболее приемлемо?

В Вашей ситуации один момент привлёк моё внимание. Вы говорите, что не хотели иметь детей - и в то же время не предохранялись. Выглядит так - что Всё-таки хотели (возможно подсознательно). А по поводу того, что не доверяете другим способам, кроме презервативов - это как раз и есть тот скрытый(сценарный) момент. Если женщина действительно не хочет иметь детей - она как правило всё-таки находит для себя удобные, безопасные и эффективные  способы предохраняться. И то, что для Вас аборт означает - убить ребёнка говорит о Вашем отношении к материнству и к детям:)

Какое бы Вы решение не приняли - я Верю, что Ваше решение будет верным для Вас. Я желаю Вам доверять и верить себе!

Удачи!