Не могу разобраться

женя 01.07.2012

Мне 25 лет. замуж вышла в 21 но до этого с мужем жили гражданским браком и родили сына. вроде всё было хорошо. но он пил, я терпела. он делает всё что бы мне было хорошо, но я чувствую что он просто не хочет что бы я ушла от него. но и я жить с ним не могу. у нас разница в возрасте15 лет. он добрый милый, но эгоистиный человек. любит только когда ему удобно о других думает мало. мы на протяжении всей совместной жизни много раз расходились и сново сходились. не знаю почему но я возвращалась к нему зная что не люблю его и что ничего не изменится. всё будет попрежнему. очень хочу уйти от него. но что то всегда мешает , может я и сама нахожу эти проблемы что бы остаться. но мне реально уже тяжело с этим человеком, я устала притворяться что всё замечательно. есть мужчина который мне по душе, но с ним я никогда не буду вместе и это я осознаю. но и с мужем быть тоже не хочу, а вот как уйти сказать ему что я не могу с ним жить что нет уже терпения. и что ухожу я не к другому а просто просто от того что нет жизни нет радости в семейных отношениях.

           Женя, то, что с Вами происходит называется созависимыми отношениями. В личной работе, как правило, КЛИЕНТ К ЭТОМУ ПОНИМАНИЮ ПОДВОДИТСЯ ПОСТЕПЕННО. Но учитывая отсутствие диалога в данном случае, я сразу же рекомендую Вам очную работу с психологом, т.к. исследовать и работать с этим необходимо. Чтобы Вы сами поняли и сделали свой выбор. Для меня всё очевидно, но готовый совет дать Вам  не имею права - это Ваш опыт жизни.

Можете записаться на скайп-консультацию, поговорим.

С уважением.

Здравствуйте,Женя.Очень хорошо,что Вы сами заметили его эгоистичность.Тот,кто любит только себя-он еще и инфантильный.такие люди не могут делиться с женщиной заботой,эмоциональным откликом,поддержкой.По этой же причине такой человек выбирает себе,как бы,дочку.Ей своественно во всем соглашаться и ничего не оспаривать.Такая женщина намного безопаснее,чем его ровесница.Послушностью.Вами легче манипулировать.Вы были ему интересны,когда восхищались им.Но,когда его ценность в Ваших глазах потерялась,он разрешил себе еще большую бесцеремонность.Так как Вы перестали быть такой,какой он хотел.Его поведение изменить невозможно,так как он не имеет такого желания.Он боится решительных действий с Вашей стороны.Частично,эпизодически его можно менять,уходя от него на какое-то время.Например,к родителям.Но,не на долго.Если хотите жить жизнью женщины,достойной подлинной любви и уважения,желательно,к сожалению,ориентироваться на расставание с ним.И в новых отношениях не давать слабинки в вопросах благодарности мужчины за Вашу любовь.Чтобы не быть вновь используемой.