Мой парень маменькин сынок

Валерия 28.06.2012

Здравствуйте.Я уже как пол года встречаюсь с парнем.У нас не было никогда никаких разногласий и мы любим друг друга.Мы хотим сыграть свадьбу.На этот месяц мой парень собирается ехать к моим родителям для знакомства.Он рассказал это своей матери,а она сказала ,что ещё рано.Ему 19 и мне 19 лет.Мы оба учимся в одном месте.Мой парень в этом году здавал тестирование,он целый год упорно готовился к этому.Всё это время на него давили его родители,особенно мама.Она ему звонила через каждые 3 часа и спрашивала:что он ест,во сколько ложится спать,что учит,когда учит.Мы с ним особо даже и видется не могли.Сейчас он здал тестирование на высшеее образование.Баллы оказались не очень удачные.Теперь он здает экзамены в колледже.Мать ему давит на мозг,даже за день до экзамена.Он говорит ,что учит,а ей всё равно и она все равно продолжает в том же духе.Она уже начала меня обвинять,что я его свела,поэтому он не поступил.Она категорически против того ,что он ехал ко мне отдыхать.Но если он поедет домой ,то его уже там все будут давить.Мать его решение и выбор не уважает.Также она не поддержала его во время экзаменов и тестирования.В это время я была с ним все время рядом и всячески подбадривала его.Теперь он поедет домой на 3 дня ,чтобы отвести свои веши и потом вернётся,потомучто у на остался последний экзамен.И в этот же дент мы собираемся уехать ко мне домой.Мри родители уже готовятся и рады его принять и тоже всячески поддерживают.Скажите пожалуйста ,как нам поступать дальше,если его родители все равно будут беситься и доставать?И как мне ко всему относиться?я можно сказать хочу забрать его к себе и он не против,но он ещё ни разу в жизни не сорился так серьёзно с матерью,впервые в жизи пошел наперекор ей,ради своего же счастья.Мать ему постоянно говорит как поступить,даже указывает.....где жить,где работать,какую девушку выбирать,вообщем,всё.....Помогите пожалуйста,прокомментируйте написанное.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Валерия!Очень часто, женщины не могут отпустить своих детей от себя, даже если им 30-40 лет.  "Маминкин сыночек", останется им скорее всего навсегда, если только сам не решит, что пришло время выйти из под крыла...И тут то, все начнется:мама будет очень сопротивляться, болеть, страдать, порой и проклинать, что в конце концов приведет к тому, что сын не сможет этого сделать "безболезненно" для себя и для матери. Вам предстоит решать, жить так в будущем и смириться с этим, либо...не жить так.Подумайте об этом.Удачи вам!