Как сохранить отношения?

Алина 28.06.2012

Мне 17 лет, моему парню 18. Мы уже встречаемся 3 года. Как и у во многих пар были и ссоры и много хороших моментов. Но в последнее время что-то изменилось. Он стал холоднее ко мне относиться, мы начали ссориться. И вот недавно мы с ним разговаривали и он сказал, что он не знает, что дальше делать, что не знает что сейчас чувствует ко мне...сказал что он очень сильно запутался в себе...Я очень сильно хочу помочь ему и сохранить отношения, но как? помогите пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! 3 года  - кризисный период для отношений, когда влюбленность и страсть проходят, наступает период будней и понимание того, что вы - разные, а не одно целое. У вас разные характеры, разные убеждения и привычки, разные взгляды на жизненные ситуации.  Именно эта разность, с одной стороны заставляет вас ссориться, с другой - узнавать новые стороны друг друга и как-то к ним приспосабливаться. Это нормальный процесс и не стоит его пугаться. Нужно просто учиться строить отношения уже с учетом ваших "разностей", ведь помимо них есть и сходства, ведь недаром вы вместе три года. Вот на сходствах, общих интересах и нужно строить дальше свои отношения. Что касается Вашего парня, то, возможно, он действиельно запутался, не понимает, куда двигаться дальше, когда вдруг обнаружил, что вы-разные. В какие бы отношения он ни вступал, он всегда будет проходить этот этап. Поэтому нет смысла искать новых отношений, а лучше приложить усилия к тому, что у вас есть, усилить все хорошее, что есть между вами, стараться принимать другого таким, какой он есть, со всеми его особенностями. Ели вы пройдете этот путь вместе, вы получите бесценный опыт развития отношений и вам будет легче выстраивать их дальше, встречаясь с другими трудностями. Если вам сложно , обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!