Как не слушать мерзкие мысли?

Евгения 28.06.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи и остальные. Хотела бы задать вопрос. Мне 30 лет, у меня не получается хороших отношений с мужчинами, и я не могу найти дело, которое мне нравилось и приносило бы доход. Пробовала временно найти хоть какой то заработок, да не складывается работать физически много не могу устаю быстро да и платят копейки. При этом я с в.о., вполне умная и симпатичная. просто не везет, хоть лопни.

Раньше страшно расстраивалась и депрессировала, теперь читаю психологические книги и занимаюсь по ним,(Луиза Хей, Дж. Кемерон, трансерфинг) стало полегче, я наконец поняла, что только я самаделаю свою жизнь притягательной и радостной, и что не стоит ждать, пока что то хорошее произойдёт, надо уже сегодня брать свою судьбу в свои руки. Но иногда наступает опять период апатии. Это происходит тогда, когда я верю ехидному голоску внутри меня, который шепчет:

"хе хе, кого ты хочешь обмануть? Ты ничего не можешь изменить, ты неудачница. Ничего хорошего тебя уже не ждёт, так уж судьба сложилась.Это факт, который ты не в силах изменить, посмотри, все обстоятельства всегда против тебя". От этого мне хочеться выть пропадает всякий смысл и желание что либо делать! Помогите, как можно не слушать эти мысли и как сохранять уверенность, несмотря на обстоятельства??? Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгения!

Представьте себе персонажа, которому принадлежит этот голосок. Рассмотрите его хорошенько, познакомьтесь с ним. Спросите его, ЗАЧЕМ он говорит Вам это? К чему он хочет Вас подтолкнуть? От чего уберечь? Что ему нужно, чтобы он перестал так Вам говорить? Могут получиться интересные результаты.

Желаю удачи!