Ревную парня!

Виктория 28.06.2012

Я безумно ревную своего молодого человека к его друзьям( особенно к женскому полу). Постоянно с ними находится, девочки очень плохого поведения -и я им не доверяю. Любимый мой не хочет брать меня с собой, чтобы я хотя бы познакомилась с ними, но он говорит что эта компания не для меня...Потом я в соц. сетях вижу фотографии его с подругами в обнимку, на что он отвечает " что в этом такого???..между ними и мной ничего не может быть.."..Он очень плохо говорит о них, но при этом общается...Очень часто я с ним говорила на эту тему, ругаемся только из за этого..Я даже ставила перед ним выбор- я или они.. Я хочу чтобы никто нам не мешал!!! как мне быть?? как достучаться до него, чтобы он понял, что так долго наши отношения не продерутся..может он меня просто обманывает????

Овсяник Людмила Михайловна

...Я безумно ревную своего молодого человека к его друзьям..

Виктория, загляните сюда

Виктория, Ваши переживания и ревность вполне понятны и естественны.  Но, к Вашему сожалению, я не смогу ответить на вопрос - обманывает ли Вас Ваш молодой человек или нет.
Но я могу предложить Вам несколько вариантов поведения:
1. Подумайте: как долго Вы сможете терпеть его "сторонние" отношения, его общение с другими девушками? Вы хотите, чтобы Вам никто не мешал (и это естественно), но в отношениях 2 стороны (Вы и Ваш молодой человек) - Вас это не устраивает, а его, судя по всему, вполне.
Поговорите еще раз со своим молодым человеком (очень важно это делать спокойно, без упреков, обвинений и криков): расскажите о том, как Вам больно и неприятно его общение с "плохими девушками". Послушайте, как он отреагирует на Ваши слова (повторю - спокойные, высказанные как свое отношение, а не как приказ!): проигнорирует? (подумайте, Вы хотите быть рядом с человеком, который может игнорировать Ваши сильные чувства?) или прислушается. предложит какие-то варианты?
2. Если Вы решите для себя, что Ваше терпение заканчивается - скажите молодому человеку об этом (Вы упомянули о своем ультиматуме, но, похоже, не сдержали его, значит, можно считать, что его и не было - ведь ультиматум имеет смысл только тогда, когда Вы будете действительно готовы порвать с ним при невыполнении Ваших условий)
3. Обратитесь к семейному психологу - он поможет Вам поговорить о том, что Вас беспокоит в спокойной, безопасной обстановке, которая, как показывает мой опыт, нередко приводит к тому, что молодые люди начинают слышть друг друга ( а не только слушать).
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина