Как наладить отношения?

Кристина 28.06.2012

Здравствуйте!!! У меня был ранний брак - вышла замуж и родила в 17 лет. По глупости сохранить семью не получилось. Я его постоянно обманывала, изменяла, а он меня за это бил. С его стороны тоже были постоянные измены и алкоголизм. Познакомилась со взрослым мужчиной, старше меня на 18 лет. Сынуле и браку на тот момент было 3 года. Сначала это были ни к чему не обязывающие отношения. У него тоже семья, это был второй брак. От первого брака у него есть взрослая(19 лет)дочь. Второй раз он женился на женщине, у которой уже был ребенок, девочка. Они прожили вместе одиннадцать лет, заимев еще сына и дочь. Доча родилась больной - ДЦП. Наши отношения стали более быстро развиваться, и вот она - "любовь". Я развелась со своим мужем больше года назад. В сентябре прошлого года мы с Андреем (любовник)начали жить вместе. Сначала все было хорошо - так же, как у всех. Потом он забрал Любу - свою дочь. Теперь мы живем вчетвером. Дети ругаются между собой, и я от этого вся на нервах. Он очень много работает, и дети на мне целыми днями. Размолвки между ними бывают очень часто, практически постоянно. Моему сыну не нравится что Люба поет(у нее сильное нарушение речи, и она произносит только гласные звуки), мне не нравится что она постоянно скучает по маме . Головой-то я понимаю, что ребенок всегда будет скучать по той, которая ее родила, а мой эгоизм говорит - как же так? Я ради нее пожертвовала многими интересами, ухаживаю за ней, потому что она не ходит, своему ребенку гораздо меньше времени уделяю, а она, видите ли, по маме скучает, которая ее даже на выходные не хочет брать. Обидно мне это. Андрей стал хуже к Владу (моему сыну) относиться. Если раньше он хотя бы делал вид, что ему интересно проводить время с моим ребенком, то теперь и этого не делает. Они вообще практически перестали общаться.Мой сын перестал ходить на улицу, в игровые комнаты, в парки - а все потому, что мне не с кем оставить Любу, чтобы сопровождать его Иногда себя ловлю на мысли, что я ненавижу Любу,что лучше если бы она не с нами жила, а с мамой, и так страшно становится. Как же так, она ведь просто ребенок. Да, капризная, да, избалованная, как большинство деток-инвалидов, но просто Ребенок. Ухожу в другую комнату и успокаиваюсь по полчаса, чтобы не крикнуть на нее. Что с этим всем мне делать??? Я устала от постоянного раздражения...

Комарова Вера Леонидовна

Вам важно заниматься СВОИМ ребенком, а не лишать его материнской любви и заботы в угоду другим, не важным Вам, занятиям!  Вы в претензии к матери девочки, а на самом деле, Вы же ведете себя по отношению к своему ребенк почти так же! "Мой сын перестал ходить на улицу, в игровые комнаты, в парки"... Он как изгой при живой матери (со своим РОДНЫМ отцом он общается?)

Вопросы, связанные с воспитание, сидением, лечением, заботой - ДОЛЖЕН решать отец девочки и её мать. Если он Вас нанял как сиделку, то другое дело:)!

Ваше РЕШЕНИЕ, отдать ли все силы на выхаживание чужого ребенка, забыв про себя, про своего сына ...

И Ваш мужчина "раньше он хотя бы делал вид, что..." и Вы сама тоже "делали вид", что хорошо относитесь к девочке... Постоянно скрывать свои искренние чувства - сложно, когда-то да прорвет!