Капризный сын

Асель 27.06.2012

Что то последнее время сын начел днем и ночью капризничать нормально не спить. У нас родовая травма. (задержка психа-маторного развития). Он у меня все начел делать поздно. Досихпор не разговариваем. Ему 2 годика. А младшему сыну 9 месяцев.в чем проблема у меня.живем с его родителями вместе. Его мама меня бесит. Ненавижу ее.каждый день притворяюсь вот уже 4 года. Последнее время сильно начела нервничать. И много начила ругать сына даже бить.Такое ощущение, что не я его рожала.контакта у нас с ним нет. Я непонимаю что он хочет иногда. И ненавижу себя за все что я делаю. Муж работает по вахтом месяц там месяц здесь. Одна никто не помогает. Его мама мне только мешает а не помогает.скоро должны на год уехать за границы жить если визу дадут. Четверо муж, я и двое детей. Что посоветуете, пожалуйста помогите! Заранее спасибо всем! Мой возраст 25 лет. Мужу 28 лет

Овсяник Людмила Михайловна

...Последнее время сильно начела нервничать. И много начила ругать сына даже бить..

В этом и есть причина капризности ребенка.

...Что посоветуете..

Наладить отношения со свекровью и сделать из нее себе помошницу. Мамочке с двумя детками нужен отдых и помощь. Смените гнев на милость  себе же и детям во благо.

Асель, здравствуйте!

Беременность - рождение ребенка - уход за ним - вторая беременность, параллельно с уходом за первенцем - вторые роды - двое маленьких детей. Все это приводит к огромной физической и психоэмоциональной перегрузке.

Соответственно, что остается делать ослабленному организму? Раздражаться практически на всех. В том числе и на ребенка.

Вам необходимо разгрузиться в кабинете психолога. Снять накопившееся напряжение, получить курс психотерапии и инструменты внутреннего эмоционального самоконтроля.

Тогда появится четкое понимание в дальнейшем построении отношений не только с сыном, но и со свекровью.

Желаю Вам обрести внутренний баланс.

С уважением, Инна.