Проблемы с мужем

Кристина 27.06.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 27. Живем в браке 2 года. В общем, у нас все неплохо, муж старается во всем мне помогать, говорит, что любит, старается уделять мне и нашей доченьке (ей 3 месяца) много времени. Но есть большое НО! Иногда мне кажется, что он неискренен и врет мне. Я его дико ревную, постоянно проверяю компьютер, телефон, все смс и звонки. Все эти действия были спровоцированны тем, что несколько раз я его "ловила" на лжи (например, он общался со своей бывшей девушкой, а мне утверждал, что не общается с ней). Так же, он часто смотрит порно-фильмы, скрывая это от меня, и даже приобрел вагину в секс-шопе. Я стараюсь его полностью удовлетворять в постели, ни в чем ему не отказываю. Когда спросила его зачем он смотрит порно и пользуется этой штукой, он ответил, что просто интересно и все. Я стараюсь не обращать внимания на его "странные интересы", постоянно делаю вид при муже, что меня это не особо интересует. Но на самом деле меня это все очень угнетает, я чувствую себя не достаточно сексуальной для него, у меня уже появляются комплексы по поводу своей внешности. Каждый день, когда он на работе, я открываю историю посещений сайтов в компьютере и вижу порно-сайты. У меня начинается раздражительность, а потом даже злость на мужа и я нахожусь в таком состоянии целый день, а потом он приходит домой и я срываюсь на него из-за всякой мелочи... Он не понимает моего состояния, а я ничего не могу с собой поделать...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кристина!

Главное - в Вашей оценке "я недостаточно сексуальна". Определить ее адекватность и разобраться, что с этим делать - с помощью психолога. А так - Вы постоянно ищете подтверждения своей оценке в поведении мужа, находите (если не порносайты, так еще что-нибудь нашлось бы) - и злитесь на него. А Ваш муж чувствует Вашу закрепощенность в этом - и это мешает ему быть откровенным с Вами.

Желаю удачи!

Кристина, здравствуйте!

У Вашего мужа появилась "вредная" привычка и она спровоцировала появление Вашей "вредной" привычки, которая называется "изучение следов".

В свою очередь, это изучение дает Вам определенную дозу негатива, Вы его выплескиваете на мужа, тем самым, на какое-то время отдаляете его от себя. А он, ничего не подозревая, занимает время тем, что, по его словам, "просто интересно".

То, что в ваших отношениях есть определенная модель, в которой  муж внимателен к Вам, к малышке - только с положительной стороны может охарактеризовать ваш союз.

Вполне возможно, когда Вы перестанете внутренне ощущать проблему, измените к этому "увлечению" мужа свое отношение, потеряете интерес к изучению его истории посещения сайтов, то минимизируются конфликты и у мужа спадет интерес.

Есть смысл в формате очной консультации продолжить анализ Вашей ситуации, найти новый взгляд на то, что происходит и выработать другую тактику.

С уважением, Инна.