Не могу ответить на обиду

Оля 26.06.2012

Мне 30 лет, 4 года назад я устроилась на новую работу,коллектив не принял,но через 1,5 года я ушла в декрет.Вышла на работу,5 мес.назад. Коллега которая занемала мою должность пытаеться занять ее снова.Делает все так, чтобы я ушла с занемаемой должности.Когда я ей даю задание,она или не выполняет,или делает так что приходиться получать выговоры от руководства.Она объясняет руководству что я плохо даю задание,ей не понятно,когда спрашиваю всели ясно, молчит.Результат сразу отдает руководству. Порой проверить не успеваю,правельней сказать не вижу результат.Пытаюсь объяснить причину,получаеться еще хуже,она подружка начальницы,потом весь коллектив ополчаеться. Как себя вести в данной ситуации незнаю? Искать новую работу,а может и правда во мне дело.Хотя на прежней работе у меня сохранились дружеские отношения.

Доброго дня Ольга.Вы пишите о том, что коллектив вас не принял сразу.... А вам хотелось бы конечно наоборот и это понятно. Здесь больше наверное нужно задать себе вопрос: Вы на своем месте? То есть чувствуете ли вы, что это должность ваша. Иногда случается,  что человек не совсем готов  к той работе, на которую претендует. Возможно это и не так, это только  вопрос к себе....Или быть может когда необходимо признание и для человека это сверхважно, как раз его и не дают окружающие. Еще  можно предположить и почувствовать, как вы  сами относитесь к другим и признаете ли вы окружающих. Зачастую то, что мы видим вокруг тем или иным образом  относится непосредственно к нам самим. Похоже человек, который работал на вашем месте вас не совсем признает, как руководителя, раз не дает вам отчетов.А напрямую связывается с руководством.  Вы написали, что не видите результата, а может он есть, просто мы не всегда можем сразу что- то увидеть. Или еще нас могут не слышать из - за того, как мы говорим или не хотят слышать.... Можно конечно искать новую работу, но не факт, что будет лучше. Возвращение к старому- это проще всего. Гораздо труднее  разрешать трудные ситуации.  Можно  испробовать различные варианты взаимодействия, без обид на людей, а как опыт налаживания контактов и познание чего - то нового. Но если уже  и после проделанной работы остается чувство дискомфорта, тогда может лучше поискать другое место. Вообще, причин всего этого может быть много. Это такое исследование истоков: ОТКУДА и что это показывает? Исследуете различные варианты и чувствуте, как это для вас. И тогда вам возможно станет понятно и прозрачно, что  является причиной.

С уважением, Татьяна Кушниренко