Вредные привычки

Азамат 26.06.2012

Не могу избавиться от онанизма, пытаюсь но максимум через месяц начинаю обратно. Подскажите что можно сделать чтоб избавится от вредной привычки, оно мне очень мешает как и в личной жизни, так и в карьере

Здравствуйте, Азамат.Чтобы  избавиться от "вредной привычки",небходимо время и определенные усилия.В связи с социальными и родительскими запретами, с общественным порицанием, как правило, онанизм воспринимается человеком как нечто запретное , непринятое, нехорошее. Почти всегда человек , который занимается  онанизмом, подвержен  страхам, чувтству вины, что напрямую влияет на его самооценку, уверенность в себе.На мой взгляд, важно знать причины формирования этой  привычки конкретно в  вашем случае. Вероятно, онанизм  является не проблемой а следствием  психологических проблем ( нынешних или детских).