Муж эмоционально закрыт

Екатерина 25.06.2012

Муж эмоционально закрыт. Что сделать, чтобы он открывал свои чувства и эмоции. Женаты 1 год. Мне 23 г. ему 25 лет.Он всегда был таким, с мамой ведёт себя также,как со мной. Часто молчит,ему даже сложно смотреть мне в глаза при разговоре.Я не конфликтная и не придирчивая жена.Подскажите,пожалуйста,как ему помочь.Заранее спасибо!

Екатерина, добрый день!

Как Вы можете помочь? - Принимать мужа таким, какой он есть. Без оценок и суждений. Без желания его изменить.

Вы же приняли его год назад. Что же теперь изменилось?

Или Вы его тогда не до конца принимали, и надеялись, что он изменится?

Что на самом деле Вас беспокоит? Посмотрите внутрь себя?

Для мужа задача - научиться открывать свои чувства. Ждя Вас - научиться жить с таким человеком Сейчас. А не тогда, когда он изменится.

Тем более он всегда был таким.

Вы можете спросить его: чем конкретно Вы можете помочь ему. И дальше, чем он попросит, не нужно настаивать  и навязывать свою помощь.

Больше обращайте на свои внутренние реакции, чем на то, какой человек рядом с Вами.

Близкие всегда поднимают в нас наши внутренние скрытые страхи. Поразмышляйте: чего вы боитесь?

Удачи Вам и осознанности!

С уважением, Елена