Как вернуть любовь мужа и уважение???

Александра 25.06.2012

Здравствуйте!!! Мне 23 года Мужу 26. Я живу с мужем уже 7 лет, у нас совместный ребенок, 5 лет сын. Я работаю. Мой муж стал обзывать меня самыми последними словами, Я после родов набрала немного лишнего веса, и не могу сбросить, он обзывает меня жирной. До родов я весила 48 кг сейчас 58 кг. Он говорит что я ему надоела, хотя говорит что любит.Не хочет со мной разговаривать, Мы живем у него свои проблемы у меня свои, такое ощущение что мы живем просто как соседи. Что бы поговорить и выяснить отношения, он не хочет разговаривать...Что делать, как поменять себя???? Как вернуть уважение, что сделать, подскажите пожалуйста..

     Здравствуйте, Александра! Очень сложно отвечать при не полной информации, но попытаюсь. Вы спрашиваете: «Что делать, как поменять себя????»
. Начните себя уважать и ценить просто потому, что Вы есть! А если кто-то что-то говорит в Ваш адрес нелицеприятное, так он говорит это о своей проекции на Вас! Проекция - эта такая форма защиты, состоящая в приписывании другому (им) своих собственных ощущений, чувств, проблем, реакций и т.д. Не принимайте его слов к сердцу, а если Вас это задевает и цепляет, то можете выразить свои чувства через «Я-высказывания», без обвинений и оскорблений, чтобы не уподобиться ему! Например, «Мне больно и обидно слышать от любимого мужчины такие слова», и далее, сказать – какое Вы хотите отношение к себе. Если он не готов Вас сейчас слушать и разговаривать, то и слава Богу, оставьте его в покое, а сами займитесь собой любимой и ребеночком!
2. Начните обращать внимание на себя, на свое развитие, помня, что Вы замужем (за мужем), т.е., если у Вас есть обязанности жены, то выполняйте их с удовольствием, без обиды и злобы. А если есть негативные чувства на мужа, то важно их проработать и освободиться, лучше совместно с психологом – в своем городе, или, по скайпу. В крайнем случае, если нет возможности обратиться за очной помощью, вышлите мне свой е-маил, я Вам вышлю материал для самостоятельной работы.
3. Если есть обиды на своего папу, то простите его! И запомните, что Ваши родители создавали совместно свой союз, и тогда, они сами в своей жизни разберутся, а для Вас важно почитать своих родителей, значит – уважать, не оценивать, не осуждать, и не влезать в их мужско-женские отношения. Если этого нет, то просто замечательно!
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.