Хочу совместного ребенка

анна 25.06.2012

При первом браке родила 2 сыновей им 17и 16 лет ,сейчас у меня второй брак .хотела родить общего ребенка ,но почему-то у нас не получается . у второго мужа тоже была семья ,в первой семье тоже растут 2 сына .прожили почти 5 лет ,первые два года у меня стояла спираль,сейчас ее нет ,не предохраняемся ,половая жизнь у нас регулярная .я не чем не болела ,он военный проверяется ежегодно ,подскажите в чем может быть причина ?

с/у Анна

Здравствуйте, Анна!

У каждого из Вас могли измениться репродуктивные показатели с возрастом. Поэтому первое, что надо сделать - это пройти обоим полное медицинское обследование. Если же тут будет всё в порядке, то надо искать психосоматическую причину бесплодия, как у Вас, так и у него. Это может быть что угодно, тут гадать можно долго. Чтобы это обнаружить, Вам нужно будет работать с психологом очно и, возможно, долго, до результата. Всего наилучшего, Елена.