Какую линию поведения мне выбрать?

Алла 25.06.2012

Здравствуйте,Елена Сергеевна.Не смотря на 16 лет совместной жизни,мой муж всегда видел во мне женщину.В интимной жизни у нас всегда было все прекрасно.За несколько дней до его измены мы планировали второго ребенка.Сейчас интимная жизнь напоминает,скорее всего одолжение с его стороны.Чувствую,что ему сейчас это от меня не нужно и я не навязываюсь.Сегодня говорили,он и к ней не хочет уходить(хотя говорит что испытывает к ней сильное чувство,возможно даже любовь),а так как мы живем ,мне не хочется жить дальше.У нас двухлетний ребенок,и мне нужно решать вопрос со своей работой и детским садом для ребенка.Но он просит меня ничего не менять в нашей жизни пока он не разберется в себе.Просит дать время до конца лета.Мне не хочется чтоб это на долго затянулось,я хочу конкретики сейчас, пока мне предложили очень хорошую работу(долго ждать моего решения на назначение этой должности не будут).Я конечно за эти дни сильно похудела.Купила новую одежду,белье,косметику.Муж все это замечает,оценивает,сказал,что я отлично выгляжу.Но на этом все...Мы всей семьей ездим в бассейн,фитнес,ходим в гости ,гуляем,и днем он хорошо ко мне относится,обнимает меня,хвалит,но к вечеру между нами выстраивается стена.Он старается лечь спать раньше меня или спит с ребенком.Не знаю что делать,дать ему время или все-таки выгнать его.Или все-таки ради ребенка и себя не спешить.Ведь он всегда вызывал во мне любовь и уважение,как и я у него,и его хорошие качества я могу перечислять часами (за исключением этой измены вообще не могу о нем сказать ничего плохого).Знаю,что бывшая подруга его использует и выбросит,ведь она только-что развелась со своим мужем из-за того что часто ему изменяла и отсудила все его имущество(она юрист).Какую линию поведения мне выбрать.Ведь если он выберет ее и уйдет,я знаю что никогда его больше не приму обратно.Или может сходить к психологу вместе.Спасибо большое.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайте разберем, что происходит:

муж всегда видел во мне женщину

За несколько дней до его измены мы планировали второго ребенка

Сейчас интимная жизнь напоминает,скорее всего одолжение с его стороны.Чувствую,что ему сейчас это от меня не нужно и я не навязываюсь.С

а всегда ли? начните с того, что НЕ додумывайте ЗА своего мужа - кого ОН в ВАС видел - знает только ОН сам! делает он одолжение или НЕТ - знает только ОН сам - НЕ додумывайте ЕГО чувств - тем самым ВЫ трактуете только через призму своего восприятия!

что происходило в отношения? что происходило с мужем? что он испытывал? что говорил? ведь - измениа - это индиктор нарушений коммуникации между партнерами - эмоциональной связи, близости! что Вы знаете о своем муже? ведь НЕ происходило все это на фоне полного благополучия - значит ВЫ видели благополучие , а что видел ОН? и ответственность ЗА это лежит НА обоих супругах - и каждому из Вас нужно увидеть СВОЙ вклад, осознать - что привело с Вашей и с его стороны К этому, что ИМ двигало? что он получил? что нжно в отношениях менять и зачем? ведь если отношения оставить так, как они и были - ТО не исключены и дальнейшие измены - ведь НИЧЕГО НЕ изменилось!

так как мы живем ,мне не хочется жить дальше.У нас двухлетний ребенок,и мне нужно решать вопрос со своей работой и детским садом для ребенка.

Вы же делаете это ДЛЯ себя - а НЕ для мужа - исходите ИЗ своих чувств - из своих потребностей - следить ЗА собой, покупать что-то новое - это ведь ВЫ и ВАШ облик, Ваша жизнь - а что было раньше? и на работу Вы выходите, чтобы могли быть незаивисимой и самостоятельной! это ВАШ выбор!

он просит меня ничего не менять в нашей жизни пока он не разберется в себе.Просит дать время до конца лета.

решите ДЛЯ себя - можете ли ВЫ подождать ДО конца лета? а зачем весь этот театр на публику? скорее, чтобы ему разобраться в себе и осознать что НА самом деле ценно и важно для ЭТОГО ЕМУ надо остаться ОДНОМУ - и принять решение! кстати - НЕ НАДО ЕМУ СПАТЬ С РЕБЁНКОМ! ребёнок вообще НЕ должен знать о Ваших эмоциональных отношениях - поговорите с ним, озвучьте, свой выбор и если готовы дать ему время, ТО пусть разбирается, и спит где угодно, только НЕ с ребёнком (и остаться ему одному - лучше, нежели делать ИЗ ВАШИХ отношений театр и прикрываться ими, создавая себе иллюзию семьи, тем самым НЕ ощущая последствий соих шагов и поступков - зачем??? что это дает? что ОН так почувствует - что есть рядом буфер, который будет терпеть и ждать?) у Вас есть и СВОИ чувства - и только ВЫ можете о себе позаботиться!

Алла, если решитесь разобраться - можете обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!