Паника, тревога

екатерина 24.06.2012

Здравствуйте, мне 25 лет.два года назад отдыхала на море где начался сильный шторм, ветер от которого я начала захлебываться, задыхаться.и вот уже два года когда дует ветер, или я его вижу в окно меня охватывает паника, страх, и т.д.да и вообще по любым поводам становится страшно, как ком в горле.....посоветуйте что со мной??

 Зравствуйте,Екатерина,из тех симптомов,что вы привели,ставить окончательный "диагноз" нельзя,но поскольку состояние тревоги и страха,обусловленных конкретной ситуацией,продолжается уже в течение двух лет,то говорить о полезности психологической помощи все-таки необходимо.Работа со страхами,"комом в горле",тревогой-это компетенция психолога в Видное.Вы можете обратиться за очной психологической помощью к специалистам.Успешного решения вам вашей ситуации,Екатерина.