Как искупить свою вину перед родителями?

Настя 24.06.2012

Здравствуйте! Я 2 дня назад поехала с друзьями на пляж и выпила, но потом мне стало очень плохо и меня отвезли домой. В тот момент родителей не было дома меня оставили у соседки. Я не знаю что на меня нашло я её начала очень грубо оскорблять, приехали родители стали меня откачивать и им всё рассказали. Мама пошла извинилась перед соседкой, сегодня пойду извеняться я. Родители очень расстроились и обиделись, мне перед ними и соседкой очень стыдно. Я не знаю как искупить свою вину, что мне требуеться сделать? Мне всего 14 лет, занималась танцами, но потом бросила. Хотела начать ходить на фитнес, но не получилось. У меня часто ссоры с родителями..И мне кажется, что простят они меня где-то через месяц-два..

Настя, здравствуй!

Каждая жизненная ситуация дает человеку определенный опыт и из него следуют выводы.

Если ситуация вызывает только самые лучшие впечатления, как собственные, так и у окружающих, то, безусловно, будет стремление, чтобы подобное повторилось.

В твоем случае, ты испытываешь чувство вины и стыда, соответственно, вряд ли ты сможешь допустить подобное во второй раз.

Ты прекрасно понимаешь что лежит в основе твоего поведения - алкоголь, к которому не готов твой юный организм.

А для твоих родителей вызвало боль и твое поведение, и понимание того, что за ним стоит.

Конечно же, им нужно время для того, чтобы забыть и поверить в то, что это был твой единственный негативный опыт.

А все, что будет дальше - только в твоих руках.

Уверенна, что выводы ты сделала и сможешь доказать родителям то, как ты все осознала и поняла.

Искренне желаю тебе всего самого хорошего!

С уважением, Инна.