Чувства к бывшей

Д 23.06.2012

Приветствую всех! Уже прошло 3 года как расстался с девушкой, после чего женился, есть ребенок, но и чувства к бывшей остались, всегда думаю о ней. У бывшей тоже чувства ко мне, т.е. мы с ней поддерживаем связь, но воспитание не позволяет заходить дальше. Что делать как быть, зашел в тупик. И жену обманывать не хочу, физически нет измены, но морально

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Если остались чувства к бывшей, это говорит о том, что отношения не завершены эмоционально. И Ваша бывшая девушка, похоже, пребывает в похожем состоянии. Есть такая техника как письмо человеку, которому сложно напрямую сказать и выразить чувства или которого уже нет. Нужно на листе буаги написать письмо к человеку, напрямую обращаясь к нему по имени, описать все свои чувства, которые Вы переживаете  и мысли, которые Вас волнуют. Письмо можно писать столько раз, пока не почувствуете, что напряжение ослабло и чувства не такие сильные. После этого письма можно порвать или сжечь. Желательно прийти на прием к психологу, чтобы отреагировать чувства "вживую". Удачи Вам!

Вот так сразу, после Вашего письма из нескольких строк - и говорить какие-то слова, на которые Вы надеетесь, и которые сразу "освободят" Вас от памяти, чувственной памяти - и позволят быть дальше....

Затрудняюсь...

Могу сказать, что жить с "повернутой"  в прошлое головой - как идти по дороге, и смотреть назад.

Почти невозможно.

Может быть при личной встрече можно помочь Вам распутать или разрубить этот узел...?

Но прежде  - разобраться, что про-ис-ходит.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Добрый день! Незавершенные ситуации/отношения в прошлом создают напряжение в настоящем и отнимают много энергии. Что делать? - осознавать, какие чувства остались, проживать их и не торопиться с принятием решения. Я убеждена в том, что всё, что когда-то было сделано - это был наилучший для Вас вариант в каждой конкретной ситуации. Я готова с Вами встретиться на личной консультации и помочь разобраться. С уважением, Елена.

Здравствуйте, Д.!
Если жизнь на два фронта Вас напрягает, то Вам нужно сделать выбор. Если с этим есть трудности, то попробуйте для начала понять, что мешает Вас этот выбор сделать. Не делая выбора, Вы ведёте себя как инфантильный, избалованный ребёнок, который хочет и хорошим для всех быть, и удовольствие на всю катушку получать. Определитесь уже, кто и для чего Вам нужен в этой жизни. Сделайте выбор взрослого человека. Всего наилучшего, Елена.