Мама в депрессии

татьяна 22.06.2012

Здравствуйте, у нас в семье проблема, мама 2 месяца сидела без работы, у нее началась депрессия, поначалу это не так выражалось, сейчас дошло до того, что ее все вокруг считают ведьмой, она каждый день плачет, считает что из за нее у всех проблемы, даже у совершенно посторонних людей, сейчас она работает, но все равно там тоже из за нее всем плохо, как нам быть и что нам делать?

     Здравствуйте, Татьяна! Если захочет мама, то дайте ей прочесть это письмо, где ответив на вопросы, она для себя может получить ответы.
1. В чем Ваша мама считает себя виноватой и не может себя простить?
2. Откуда взялось это ВСЕМОГУЩЕСТВО, что Ваша мама может влиять так (не важно как) на других людей? Она что БОГ?
3. Изменив свое отношение к себе, то есть, начать уважительно относиться к себе, а значит и к БОГУ, так как, он всех создал по своему подобию.
4. Не отрицать в себе сильных и слабых сторон, а принимать, признавать, и при этом, начать заботиться о себе, лелеять себя, любить себя, и воспринимать свои трудности – не как проблему, а как возможность для своего духовного роста и развития, начать видеть полезное и мудрое в том, что было, и принимать это как опыт, который не плох и не хорош – это то, что есть по факту! И начать двигаться с того, что есть там, где Вы есть, т.к., сила проистекает из настоящего момента!
5. Простить себя! Простить других! И начать ценить то, что есть!
6. Слова Святого Себастьяна (можно читать ежедневно):
Господи! Дай мне силы изменить все то, что я могу и хочу изменить в своей жизни.
Господи! Дай мне мужества принять и пережить все то, что я не в силах изменить в своей жизни.
И Господи! Дай мне Мудрости и ясного осознавания происходящего, чтобы отличить первое от второго.
И все, что происходит в моей жизни, идет  на благо мне и окружению.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.