Не могу найти постоянную работу

Алина 22.06.2012

Мне 30 лет ,немогу найти работу часто меняю место работы по разным специальностям , где бы я не проработала везде мне плохо, не моё, маленькая ошибка и конфликт на работе я сразу же разворачиваюсь и ухожу, когда спаршиваю у людей со стороны про себя советуют быть требовательной к окружающим , потому что загружают работой безотказно принимаешь и выгараешь. Как в себе воспитать требовательность и говорить "нет"?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина. Читая Ваше послание, у меня возник образ качелей, раскачивающихся с большой амплитудой. Но так не должно быть в норме. Какая-то часть Ваше личности "раскачивает" эти качели. И для чего-то это ей нужно. Вероятно,  психика таким образом справляется с тревогой, например, когда Вы увольняетесь при первом же конфликте, или говорите "да", не подумав, как бы автоматически, также с целью избежать тревоги (возможно, сказать "нет" для вас является слишком критичным). Все эти паттерны поведения рассматриваются и трансформируютс в процессе психотерапии. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Желательно поисследовать, как Вы строите отношения на работе, предъявляете себя, как справляетесь с конфликтами. Говорить "нет" нужно вырабатывать постепенно, хотя бы один раз в день и можно для начала говорить " нет " себе,  своим вредным привычкам и "да" своим сильным сторонам. Со временем у Вас появится новая привычка - жить, прислушиваясь к своим потребностям и чувствам и следовать им. Лучше поработать про это с психологом. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алина!
Вам нужно поисследовать Ваш способ взаимодействия с окружающими. Лучше всего это сделать вместе с психологом, т. к. он сможет дать Вам обратную связь о том, как ему было в общении с Вами.
Удачи! Светлана.