Как жить дальше?

Ирина 19.06.2012

Умер муж, 35 лет были вместе, 2 детей, 3 внуков, а смысла жизни дальше не вижу: всё знаю, дети, внуки, внимание ко мне есть со стороны детей, внуков, друзей. Я не знаю,как жить без любимого!!! Ни минуты без мысли о муже! Как жить дальше, даже работа не отвлекает, ПОМОГИТЕ! Сил больше нет

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, сочувствую вам, насколько это возможно на расстоянии и в таком формате. Это действительно страшная потеря. Но принудительно заставить себя не думать о муже - невозможно. Вы не пишете, как давно это случилось, но подозреваю, что не так уж и давно. Проживание горя имеет свои этапы. И не надо форсировать ситуацию. Есть смысл жить так, как сейчас живется - с мыслями о муже, с сохранением его памяти, с гореванием, слезами, жалобами и тоской. Если эти чувства прожить полноценно, то со временем память трансформируется в светлое воспоминание, а смысл.... Почитайте вот этот круглый стол на тему смерти близких. Думаю, вы найдете для себя какие-то ответы.