Что со мной происходит?

Юля 19.06.2012

Здравствуйте!!!Меня зовут Юля,мне 27 лет.

Последние несколько лет не понимаю что со мной происходит.я так понимаю что я очень самовнушительна!!!Например услышу что-то про какую-то болезнь и ее симптомах-как сразу у меня они проявляются!Постоянное чувство страха что я умру!Бывало,и не редко что закружется голова,я пугаюсь,от чего мне становится ужасно плохо,вызываю скорую,а они в недоумении потому что все в норме!!!Меня уже все бригады знают!Постоянно ищу какие-то знаки того что настал мой конец(например моя кошка проявила ко мне больше внимания,а я уже думаю что она чувствует что я умру и по этому пришла ко мне из за чего мне опять становится плохо от страха).Это просто ужасно,это мешает мне жить как нормальный человек,какая-то параноя!Как-то услышала что мальчик умер от укола у стоматолога!После чего пошла к стоматологу сама,мне сделали укол и мне естественно стало плохо,хотя опять же прибежала медсестра,померяла давление и т.д и все конечно же было в норме,даже не в норме,а все отлично!!!!!После этого вообще перед всеми уколами и приниманием каких либо препаратов я ужасно нервничаю и борюсь сама с собой!!!!Иногда получается посмеятся над собой,ну типа чуть ли не (та ты дура что ты себе болячек ищещ,ты здоровая)и т.д и вроде как помогает!!!

Вот пишу вам так как не знаю к кому мне обратится?Есть еще много всяких причудов типа сесмофобии(боязнь землетрясения) и арахнофобии,но если причину появления сесмофобии я понимаю сама,так как получила сильный испуг в Греции от него,то остальное мне не понятно)))Но если про все писать вам надоест читать!Очень надеюсь хоть на какой-то ваш совет!!!!!Заранее спасибо!!!!

Гончаров Максим Александрович

Здравствйте Юлия.

Спасибо за обращение. Похоже у Вас тревожное расстройство и некоторая ипохондрия и Вам стоит немного собой позаниматься. Это не смертельно. По каким-то причинам Вы не чувствуете себя в безопасности. Обычно этому причиной являются какие-то конфликты в жизни. Это различные разочарования и неудовлетворенности, несбывшиеся ожидания, которые Вы можете даже не полностью осознавать.Вам стоит обратиться к психотерапевту, с которым сможете поразбираться в жизни и привести ее в порядок и начать жить счастливо. Я смогу с Вами поработать только по Скайпу. Удачи.