Как избавиться от приступов удушья?

Олеся 19.06.2012

Здравствуйте! Мне 29 лет.Образование средне-специальное (делопроизводитель).Замужем. Сыну 6 мес. Страдаю приступами удушья по ночам около 9 лет.Проходила спирографию: все в норме. Выросла в семье интеллигентных людей (мед.сестра и военный), но алкоголиков.Есть младшая сестра и старший брат.С сестрой очень дружны, а брат старше на 13 лет, он сводный. Все детство издевался как мог. Сейчас родители закодированы.Отношения с родителями, не смотря ни на что замечательные, с мамой очень доверительные. Всю жизнь, сколько себя помню, очень волновалась, идя в садик, школу. Всегда потеют ладони при волнении. В школу ходила за 2 часа до начала занятий: боялась опоздать.(училась на отлично) В настоящее время приступы удушья участились. Стоит только рассердиться, расстроиться, поволноваться, посмеяться перед сном, как приступ гарантирован. Или ребенок ночью просит есть, заплачет, я соскакиваю, сердце выпрыгивает из груди, начинается кашель, далее удушье. Вообще я очень мнительная, часто занимаюсь самокопанием и самокритикой. Очень увлекаюсь разными видами рукоделия, но если найду какую-то интересную идею как что-то смастерить, так это становится идеей фикс. Я все время начинаю об этом думать, начинают приходить новые и новые идеи, и опять-таки сна нет.Очень зависима от общественного мнения. Боюсь конфликтов. Прочла много литературы как психологической, так и эзотерической, но ничего не помогает.Во время курса приема успокоительных (персен) удушья нет. Обратиться к психологу нет возможности, а сама справиться со своей натурой не в состоянии. Очень желаю измениться, стать спокойнее, снисходительнее к себе и окружающим,научиться легче переживать свои неудачи.

Киселевская Светлана Владимировна

Если Ваши приступы удушья не являются проявлением заболевания, тогда это психосоматика - то есть Ваша способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет других средств справиться с конфликтами.
Вы "страдаете приступами" около 9 лет и все еще желаете заниматься самолечением?
А если учесть, что причины того, что с Вами происходит следует искать в Вашем детстве и в родительской семье, то Вашему "диагнозу" - 29 лет.
Что тогда в действительности с Вашим желанием к изменениям в себе и своем здоровье, если столько лет у Вас нет возможности обратиться к психологу очно и поработать с ним?
Когда у Вас болит зуб Вы поступаете аналогично? Занимаетесь самолечением или все же идете на прием к стоматологу и лечитесь?
Так и в Вашем случае.
Невозможно самой "справиться со своей натурой".
Обратитесь к специалисту - психологу или психотерапевту.