Психотерапевт принудил меня к сексу

Аноним 24.06.2012

Здравствуйте. Я обращалась за помощью к психотерапевту со своей проблемой.Он принудил меня к сексу.После этого были печальные последствия,которые до сих пор продолжаются.Он наотрез не общается со мной,все,что я получила в ответ на звонки и просьбы - решай все сама.и исчез.Проблем стало еще больше.Как их решать и к кому обращаться я не знаю.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! В вашем случае, попался недобросовестный и неквалифицированный психотерапевт. Если он принудил вас к секу насильно,то возможно вам стоит написать заявление в милицию. Если после всего происшедшего ваше состояние требует вмешательства и помощи психолога или психотерапевта, тона этот раз  обратитесь к квалифицированному проверенному специалисту, не "ведитесь" на рекламу, посмотрите отзывы и рекомендации. Ваше психологическое благополучие в ваших руках и вверяйте его только профессионалу. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте! Сочувствую вам, что вы попали в руки мошенника! Однако, в любом случае с вас не снимается ответственность за себя и свое поведение или реакцию на предложенное вам действие....

  1. При встречи со специалистомочно, вы имеете право поинтересоваться его дипломом, опытом практической работы, сертификацией. Обычно, если это центр по приему населения и психологической работы, на стене висят данные об образовании и присвоении квалификации... Вы видели это? Если нет, то вам надо было уйти.... Если специалист выезжает на дом, то привозит с собой необходимые документы...
  2. Правила взаимоотношений с клиентом написаны для специалистов, которые  работают людьми. Психологи в Люберцах и психотерапевты проходят определенную работу и повышаю свою квалификацию для работы с людьми....На данном сайте, у вас есть возможность с этим познакомиться.
  3. В вашем случае, это нарушенные рамки ваших границ и границ профессионала. Это влечет для такого специалиста серьезные проблемы о проверки его вменяемости для работы с людьми, лишения диплома и т.д. Если вы за границей, то вам необходимо написать  заявление и сообщить его фамилию, адрес приема, номер тел. для проверки его данных и профессиональной пригодности, привлечь его к ответственности....
  4. Обратитесь за помощью к психологам на данном сайте или по скайпу, или очно, с учетом вам написанного...

С уважением к вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аноним! Обязательно сообщите об этом "специалисте" в Ассоциацию психологов города или страны проживания, чтобы он не смог еще воспользоваться своей властью  с другими   клиентками. Это уголовно наказуемое деяние и он должен понести наказание.  Вам желательно отработать эту  травму с женщиной - психологом, работающей с насилием. Удачи Вам!