Очень редко говорит мне нежные и ласковые слова

Дарина 19.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дарина. Мне 19 лет, ему 24. Встречаюсь с парнем уже полгода. У нас в принципе все хорошо, отношения начинались замечательно: мы понимаем друг друга, нам интересно вместе. Со временем, я начала понимать, что я встречаюсь с эмоционально «холодным» типом мужчины. Был период, когда я с ним чуть не рассталась из-за этого. Но я поняла, что люблю его и хочу быть с ним.

Я человек чувствительный и эмоциональный, а он толком не проявляет своих чувств, очень редко говорит мне нежные и ласковые слова. Мне этого очень не хватает. Иногда ругаюсь с ним из-за этого, т.к. тяжело.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы мне посоветовали, как мне вести себя с ним, чтобы он чаще говорил мне ласковые слова. Хочется, чтобы он хоть немножко эмоционально «потеплел».

Заранее огромное вам спасибо, вы мне очень поможете, если ответите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина! давайте разберем, что происходит:

как мне вести себя с ним, чтобы он чаще говорил мне ласковые слова.

т.е. с одной стороны ВЫ РЕАЛЬНО ВИДИТЕ ЭТОГО человека и мужчину - ВЫ знаете, что ОН ПРОСТО ТАКОВ и что дело НЕ В ВАС - что ОН может говорить что-то приятное и нежное, НО делает это просто РЕДКО - ДА - ОН ЛЮБИТ ТАК! и скорее для него важны больше НЕ слова,а  действия, поступки! ведь ОН ЛЮБИТ! что ещё может быть важнее! ведь залог ЛЮБВИ - того, что человек ВАС любит - НЕ В ТОМ, чтобы говорить Вам постоянно о любви - ведь это ещё НЕ показатель - ЭТО ЛИШЬ СЛОВА -  а что в реальности? какое поведения? поступки? как относится к ВАМ? ВОТ что ВАЖНО и ценно! НЕ обязательно ТОТ кто говорит ВАМ ТО, что ВЫ хотите слышать - НА самом деле ЛЮБИТ ВАС! ВАМ самой просто ВАЖНО ПРИНЯТЬ ЕГО - ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ! А НЕ отвергать! ведь эта эмоциональная холодность поддерживается и ВАМИ - тем, что ВЫ ЕГО отвергаете, хотите чтобы изменился ОН - а ОН испытывает ОТВЕРЖЕНИЕ, и также закрывается ОТ ВАС ещё больше, осознавая, что ВЫ ЕГО ТАКОГО НЕ хотите принимать! и ДЕЛО здесь НЕ В ВАС и НЕ в том, чтобы ВЫ меняли свое поведение - разве ВЫ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия его??? НЕТ! важно ПРОСТО ПРИНЯТЬ! ПРИНЯТЬ ЕГО! и НЕ ждать пока ОН ВАМ будет что-то давать - просто живите, любите сами и ПРИНИМАЙТЕ ЕГО любовь такую, которую ОН МОЖЕТ ВАМ дать!а НЕ пытайтесь создать ТУ, которую ВЫ хотите получать - такое может быть только в голове , НО НЕ В РЕАЛЬНОСТИ!

Дарина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!