НЕ могу определиться

Екатерина 17.06.2012

Здравствуйте!У меня возникла проблема!Я встречаюсь с парнем почти 3 года.У нас как у всех бывают ссоры и недопонимания.Он очень хороший человек.и у меня к нему очень сильные чувства.Но мне не нравиться что он бывает ленивым, относиться ко мне грубо когда я его достаю.И есть еще один человек,он мой бывший.Мы расстались не очень хорошо.было много не сказано.И вот мы поговорили и он сказал что хочет отношений со мной и что любит меня,и любил все это время,Я не могу понять что я чувствую к нему,и не могу его отпустить все это время.Если их сравнивать то мне ближе нынешний парень, но он изменился,и я иногда боюсь того что будет дальше в наших отношениях.Как понять себя,и как понять кто мне нужен??????

Здравствуйте, Екатерина! Выстраивание качественных, крепких отношений на длительный срок - это трудоемкая ежедневная работа. Не бывает так, что во взаимоотношениях происходит что-то, а мы и "рядом не стояли", всегда, может косвенно, два человека выстраивают-рушат свои взаимоотношения. "Он очень хороший человек. И у меня к нему очень сильные чувства". Считаю, что это ответ на многие вопросы. Первый шаг - Ваше письмо сюда. "...относиться ко мне грубо когда я его достаю", Вы же знаете, что он так будет реагировать, зачем провоцировать хорошего человека, если у Вас к нему сильные чувства?! 3 года - достаточный срок для узнавание, пора переходить на новый этап Ваших взаимоотношений. Берегите друг друга, трепетно относитесь к чувствам. С уважением, Ольга Борисовна.