В чем причина?

Виктория 16.06.2012

Здравствуйте!меня зовут Виктория,мне 18 лет.Помогите,пожалуйста,разобраться в моей ситуации.

Я уже года 2 не гуляю,особо не выхожу на улицу,мало с кем общаюсь.Когда учеба,мой день выглядит так:учеба,дом.Сейчас каникулы и я целыми днями сижу дома.Никуда не выхожу,мало с кем общаюсь.И так уже года 2.Хотя раньше я бредила гульками,любила развлекаться,гулять с друзьями,общаться...а сейчас впустую провожу дни,слушая музыку,смотря фильмы и тому подобное...хотя сама задумываюсь,что это мягко говоря не совсем нормально в рассвете юнности закрываться дома....И даже когда меня друзья(хотя я сама никого не считаю друзьями,я мало кому доверяю,мало кого посвещаю в подробности своей жизни)зовут гулять или что-то подобное,я отказываюсь по 2 причинам.1я причина:мне просто "впадлу" собираться,одеваться,краситься,выходить,как представлю,что надо куда-то собираться,аж тошно становится.2я причина:я уже отвыкла от общества,не знаю о чем разговаривать с людьми,боюсь быть не понятой,так как у меня другое мировозрение и темы,и вообще просто не хочу,потому что всех считаю хуже себя...у меня другие ценности,а у остольных только погулять,выпить и покурить...я можно,сказать отшельник.сама выбрала путь одиночества,иногда он меня устраивает,но иногда страдаю...как бы,получается,я хочу изменить такой образ жизни,но ничего для этого не делаю...встречаюсь с парнями с других городов,и мне просто лень к ним ездить,или просто гулять с ними...вообщем,я не знаю как в себе разобраться и чего я хочу...честно,сама не знаю чего я хочу...желания и настроение меняеются быстро.Я запуталась.не знаю,что могло стать причиной такого моего отшельнического образа жизни.Помогите,пожалуйста,разобраться.Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Не знаю, как Вы это воспримете, - но помочь Вам разобраться в себе можно только на личных встречах. Только в этом процессе Вы сможете переоценить свои ценности и убедиться, что для Вас действительно важно, какие у Вас ограничения и какой образ жизни для Вас сейчас гармоничен. По письму ясно только одно: в Вашей картине мира есть Вы (с путем одиночества, с другими ценностями) - и все остальные, как неразличимая масса, с которыми Вам общаться скучно и лень. Если весь мир представлять серой массой, то невозможно различить в ней лиц, которые могли бы стать для Вас важными и дорогими. Конечно, у Вашего желания закрыться и никого не подпускать близко есть свои важные причины. И что это за причины, без личного контакта невозможно помочь Вам понять.

Желаю удачи!