Нет друзей у меня

Юлия 16.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 18. Живу в маленьком городке.Я не страшная,не закомплексованная,не дура. Не курю и не пью. Всегда настроена на общение, люблю людей. Есть цель в жизни. Хорошо сдала экзамены. Надеюсь, что поступлю. Но у меня нет друзей, даже погулять не с кем. Если зову кого-то - то говорят, что сегодня не могут. Была подруга, но она нашла новую компанию. Пожалуйста, помогите мне, мне очень одиноко.Спасибо.

Здравствуйте, Юля.

Одиночество лечится общением. Общаться лучше вживую. Вряд ли я могу дать посредством одного письма  волшебный совет о том, как научиться не быть одинокой.

Юля, Вы пишете, что настроены на общение, любите людей. А они почему-то не откликаются. Может что-то не так делаете? Как бы это узнать? Они же Вам не объясняют, насколько я поняла. Т.е. обратной связи на Ваши действия нет. Где ее взять?

Позвоните на Телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122. Бесплатно, анонимно, с 9.00 до 21.00 в рабочие дни.

Никаких особенных секретных секретов они Вам не раскроют. Просто одна из задач консультанта состоит  именно в том, чтобы давать абоненту обратную связь. Если ты расскажешь, что и как ты делаешь, как пытаешься добиться своей цели, собеседник расскажет, как это видится со стороны, ты сможешь понять свои ошибки, лучше узнаешь свои сильные и слабые стороны. Кроме этого, ты услышишь, как именно общаются консультанты, может быть это тоже будет тебе полезно. Ты можешь говорить  с ними обо всем, совсем не обязательно сразу предъявлять проблему.