Рушу чужую семью

Бейза 16.06.2012

Здравствуйте! Год назад один парень пытался добиться меня.Прилагал к этому все усилия,но я не хотела быть с ним. Я ему отказывала каждый раз,меня просто не интересовали отношения.Я уехала,а он на зло мне женился. Его семейная жизнь была нормальной,пока я не приехала и он снова не вспомнил свои чувства. А я же начала влюбляться в него. Почему-то мне было суждено очнуться именно тогда,когда было уже поздно. Вообщем, спустя некоторое время мы начали общаться,как любовники. Мы не спим, мы просто общаемся по телефону каждый день,встречаемся. Он охладел к жене окончательно. Хочет развестись,но она беременна. Поэтому он пока ждёт. Мама же моя категорически против того,что бы я выходила за разведённого (каковым он будет). А пойти против воли своей матери я не могу. Я так же не могу определится действительно ли я его люблю. Меня тянет,но я не знаю любовь ли это .А разобраться не могу. Но мне нужно разобраться,по идее я рушу чужую семью,увожу чужого мужа. Нужно остановиться если нет любви или идти до конца если любовь всё таки есть .Помогите пожалуйста

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Бейза!

Вы решительны и решение Вы уже сформулировали: если нет любви - то остановиться, если есть - то идти до конца. Важно только понять, какой именно смысл Вы вкладываете в слово "любовь". Потому что поначалу к нам приходит влюбленность: эйфория близости, тяга к человеку, концентрация внимания на нем и на отношениях с ним. А до любви мы дорастаем в процессе совместной жизни. Или - не дорастаем. Чтобы лучше себя понять, обратите внимание на семейные пары, в которых, как Вы считаете, любовь есть - и в которых, по Вашему мнению, любви нет. Подумайте, чем они друг от друга, на Ваш взгляд, отличаются. Представьте себе вашу пару лет через пять. Какой она будет? Это маленькое исследование покажет лишь, насколько Вы сейчас доверяете в отношениях партнеру и себе, и кому Вы доверяете больше. А для более значимых результатов - обратитесь к психологу очно.

Желаю удачи!