У меня патологическая ревность, а он честный и порядочный муж?

Инна 04.06.2010

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. По моему мнению, мой муж постоянно интересуется всеми симпатичными женщинами, которых встречает. Он их смущается, искренне ласково им улыбается, как бы случайно всегда находит повод оказаться рядом с ними, но делает это так, что вроде бы это всё случайность и придраться не к чему. При этом перестаёт меня замечать, даже агрессивно реагирует, если я к нему подхожу в этот момент. В итоге все женщины на него реагируют, начинают кокетливо, а лучше сказать, так, как будто они над ним уже имеют какую-то власть, посматривать, я думаю это льстит их самолюбию. Я сначала очень нервничала, переживала, пыталась с ним поговорить. Но все мои попытки напрасны. Если он и не улыбается им исключительно по моей просьбе, то он просто ведёт себя так, как будто он находится в какой-то заторможенности, когда их видит. Как мне кажется, для него требуются большие усилия, чтобы их не замечать. Женщины всё-равно это чувствуют и реагируют точно также. Теперь мне всё равно, не хочу с ним никаких отношений, так как не чувствую, что я для него единственная и самая лучшая. А он доказывает, что у меня патологическая ревность, что я сошла с ума, а он честный и порядочный муж. Хотя мне кажется, он всегда врёт. Потому что до этого он говорил, что все мужчины так реагируют на женщин, потом, что он в меня не влюблён, но любит меня, как сына, потом, что он как свободный художник, любуется женской красотой, но не больше, потом, что они такие яркие, накрашенные, и ты так накрасься, я тоже на тебя буду смотреть и т.д. Но я не могу выглядеть одновременно, как тысячи симпатичных женщин. Люди все разные, я не могу быть и блондинкой и брюнеткой, и помоложе и не очень. Хотя я так старалась хорошо выглядеть после его слов, что на меня реагируют очнь многие мужчины даже тогда, когда я просто иду по улице. А он всё равно не может справиться со своими эмоциями. После этого я не могу с ним быть ласковой и открытой, нет желания заниматься сексом. Думаю о разводе, потому что жить так противно. Что вы мне посоветуете?

Здравствуйте Инна!

Могу преположить с большой уверенностью, что у вашего мужа  большая нереализованная потребность в общении и флирте. И это лично его особенность она нереализована и он так самовыражается через нее. А именно заигрывает со многими женщинами.

Как вам себя с ним вести и какой сделать выбор.Это лучше  сделать на личной встрече с психологом.

С уважением.